Авиация и власть

Ульяновский СоюзМаш окажет поддержку волонтёрскому движению

25 января в День студента губернатор Алексей Русских совместно с председателем Ульяновского отделения Союза машиностроителей России, генеральным директором АО «УКБП» встретился с волонтерскими организациями профессиональных образовательных учреждений.

В настоящее время более 6 тысяч студентов колледжей и техникумов региона вовлечены в добровольческую работу по оказанию поддержки не только бойцам СВО и их семьям, но и соотечественникам из ДНР и ЛНР.

1.jpg

«Президент России Владимир Путин назвал ценной поддержку волонтёрами бойцов специальной военной операции и их семей. Отрадно, что наш регион вместе со всей страной подключился к этой работе. Огромная благодарность студентам, которые на протяжении практически уже года помогают нашим бойцам на фронте, изготавливая вещи первой необходимости. Сейчас силами ребят уже изготовлено и направлены в помощь военнослужащим 77 печей - буржуек, 76 толстовок, 16 противооткатных буфера и несколько тысяч блиндажных свечей. Поступков очень много, всего и не перечислить. Особенно приятно, что за каждым таким делом стоят студенты, педагоги и сотрудники учебных заведений. Такой пример вдохновляет, побуждает к подобным действиям сверстников, превращает волонтёрское движение в созидательную силу. С такой молодёжью можно не просто быть спокойным, а уверенным в будущем», - отметил Алексей Русских.

Точкой сбора гуманитарной помощи стал доброцентр «Добро Профтеха», организованный на базе Ульяновского профессионально-политехнического колледжа. Площадка позволила объединить волонтеров профессионального образования и школ. В рамках праздничного мероприятия Александр Войт вручил сертификат на оснащение доброцентра необходимым интерактивным оборудованием.

2.jpg

«Студенчество - авангард молодежи, и вы не перестаёте доказывать это на деле, - обратился к волонтерам Александр Войт. - Немаловажно, чтобы молодые люди вступали в большую жизнь не только грамотными специалистами, но и социально зрелыми личностями, настоящими патриотами. Участие в волонтёрских проектах заслуживает большого уважения. Благодаря вашему труду множество семей, детей и солдат получают возможность почувствовать заботу, почувствовать, что мы, действительно, вместе! Огромное человеческое спасибо за вашу доброту и отзывчивость».

В ходе мероприятия Алексей Русских и Александр Войт обсудили возможность обновления материально-технической базы профессионально-политехнического колледжа, в частности создания на его базе современных мастерских по подготовке монтажников радиоэлектронной аппаратауры и приборов под нужды Ульяновского конструкторского бюро приборостроения.

3.jpg

«УКБП - очень перспективное, серьезное, наукоемкое предприятие, где требуются специалисты самого высокого уровня. А самое главное, оно выпускает продукцию, аналогов которой в мире нет. На предприятии высокие зарплаты, работники занимаются серьёзным интеллектуальным трудом. Поэтому всем ребятам, которые выбирают будущую профессию, очень рекомендую рассмотреть наше КБ приборостроения», - обратился к студентам глава региона.

Источник: Ульяновское региональное отделение ООО «Союз машиностроителей России»