Авиация и власть

Урал активизирует сотрудничество с провинциями Китая

В интересах представителей малого и среднего бизнеса субъектов РФ Русско-Азиатский Союз промышленников и предпринимателей (РАСПП) открывает представительство в Уральском Федеральном округе.

Форум «Большие возможности малого и среднего бизнеса», прошедший в конце апреля в Пекине, показал высокую заинтересованность представителей МСП субъектов РФ в развитии партнерский отношений с бизнес-структурами КНР. Для упрощения коммуникации и оказания оперативной поддержки по налаживанию деловых связей с китайскими предпринимателями, Русско-Азиатский Союз промышленников и предпринимателей (РАСПП) открыл представительство в Уральском Федеральном округе.

«Решение об открытии представительства РАСПП в Уральском Федеральном округе было принято в рамках пекинского форума. Во время встреч и переговоров представители компаний из Свердловской области, Республики Башкирия отметили, что вопросы сотрудничества с Китаем приходиться решать через Москву, что усложняет процесс ведения переговоров», - сообщил президент РАСПП Виталий Монкевич. Работа представительства Союза в УФО призвана упростить кооперацию бизнеса наших стран и наладить межрегиональное сотрудничество России и Китая.

Интересы партнеров и будущих членов РАСПП в Уральском экономическом регионе представит Максим Спасский, председатель Дома Российско-Китайской Дружбы, возглавивший представительство РАСПП по УФО.

«Одна из главных задач ДРКД – содействие развитию дружбы и сотрудничества с народами Китая, создание благоприятных условий для реализации культурных и бизнес-проектов, что полностью согласуется с миссией Русско-Азиатского Союза промышленников и предпринимателей. При поддержке Союза представители малого и среднего бизнеса Урала смогут выйти на новый уровень работы и в конечном итоге увеличить свою прибыль», - отметил Максим Спасский.

Представительства РАСПП действуют на территории Российской Федерации и Китайской Народной Республики. Головной офис Союза расположен в Москве. Главный офис представительства РАСПП в КНР находится в Пекине.

Русско-Азиатский Союз промышленников и предпринимателей (РАСПП) - общественная организация, реализующая государственные программы взаимодействия, направленные на укрепление сотрудничества общественных и предпринимательских объединений Российской Федерации и стран Азии. Одной из важнейших задач РАСПП является содействие бизнес сообществу России и Азии в развитии и укреплении многосторонних отношений, помощь в преодолении межкультурных барьеров при взаимодействии с азиатскими партнерами и создание единого экономического пространства.

Дом Российско-Китайской Дружбы - общественная организация, занимающаяся развитием внешних связей между Россией и Китаем, содействующая установлению дружеских отношений с народами КНР и укреплению авторитета России на мировой арене по средствам продвижения за рубежом экономических, культурных и образовательных интересов РФ.

Пресс-служба РАСПП