Авиация и власть

В ЕПК состоится Госкомиссия по противодействию незаконному обороту промышленной продукции

15 июля в 11:00 в Ситуационном центре Единого Правительственного комплекса под председательством Министра промышленности и торговли Российской Федерации Дениса Мантурова пройдет заседание Государственной комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции.

В рамках рассмотрения вопроса о внедрении комплексной системы прослеживаемости качества и безопасности пищевой продукции выступит руководитель Роспотребнадзора Анна Попова. С докладом о прослеживаемости сырья от момента изготовления до производства готовой продукции в Федеральной государственной информационной системе в области ветеринарии (ФГИС ВетИС) выступит руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт. О промежуточных результатах эксперимента по маркировке средствами идентификации отдельных видов молочной продукции информацию представят статс-секретарь, заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Виктор Евтухов, председатель совета директоров «Центр развития перспективных технологий» Михаил Дубин и заместитель Министра сельского хозяйства Российской Федерации Оксана Лут.

Также на заседании запланирован к рассмотрению вопрос о ситуации в сфере оборота цветочной продукции, в рамках которого выступят и дадут предложения по поддержке отечественных производителей председатель правления Ассоциации «Национальная ассоциация цветоводов» Алексей Антипов и относительно ситуации с ввозом импортной цветочной продукции через территорию Республики Беларусь руководитель Федеральной таможенной службы Владимир Булавин.

С репликой о ситуации в отрасли и предложениями по поддержке отечественных производителей выступит заместитель председателя Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Сергей Митин. Руководитель Федеральной налоговой службы Даниил Егоров представит позицию по вопросу смягчения налогового режима для предприятий-производителей цветочной продукции. Об уже реализуемых и перспективных мерах поддержки предприятий производителей цветочной продукции расскажет заместитель Министра сельского хозяйства Российской Федерации Оксана Лут.

Кроме того, членам Государственной комиссии будет представлена информация о ходе выполнения Плана первоочередных мероприятий по реализации Стратегии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в Российской Федерации до 2020 года и плановый период до 2025 года.

Аккредитация на мероприятие будет осуществляться пресс-службой Минпромторга России.

Заявки на аккредитацию (ФИО, паспортные данные (серия и номер, кем и когда выдан), список техники) принимаются на электронную почту: pressa@minprom.gov.ru.

Дата окончания аккредитации10.07.2020 (18:00)

Справочно:

Государственная комиссия по противодействию незаконному обороту промышленной продукции создана Указом Президента Российской Федерации от 23 января 2015 года № 31 в целях совершенствования государственного управления в сфере противодействия незаконному обороту промышленной продукции в Российской Федерации. Основными задачами являются координация деятельности федеральных органов исполнительной власти в сфере противодействия незаконному обороту промышленной продукции, мониторинг и оценка ситуации в указанной сфере на всей территории страны, а также разработка стратегий и конкретных мер по снижению объемов незаконного оборота промышленной продукции. Председателем Государственной комиссии является Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров.

Пресс-служба Министерства промышленности и торговли РФ