Авиация и власть

Владимир Гутенев поздравил коллектив ОАО «Раменский приборостроительный завод» с 75-летним юбилеем предприятия

75-летий юбилей со дня основания сегодня отмечает «Раменский приборостроительный завод» - предприятие, выпускающее сложные навигационные приборы и комплексы для авиации.

Прежде чем стать одним из ведущих в отрасли, коллектив прошел трудный путь становления и развития – от предвоенного строительства и организации в 1939 году, выполнения заказов фронта в эвакуации в Ижевске, коренной реконструкции в шестидесятые годы, до непрерывного освоения и выпуска усложняющейся техники в последующие десятилетия. Это был путь от простейших измерительных приборов до многофункциональных пилотажно – навигационных систем и комплексов, эксплуатируемых на большинстве военных и гражданских самолетов и вертолетов. В 1992 году завод стал акционерным обществом, с сентября 2007 года ОАО «РПЗ» входит в состав концерна «Авионика».

От имени Союза машиностроителей России и от себя лично трудовой коллектив и ветеранов ОАО «Раменский приборостроительный завод» поздравил Первый вице-президент Союзмаш России, Первый зампред Думского Комитета по промышленности Владимир Гутенев. В поздравительном адресе он особо подчеркнул, что ОАО "РПЗ" целенаправленно реализует программу технического перевооружения, демонстрируя огромный потенциал и высокий уровень профессионализма, с успехом выполняет поставленные задачи по выпуску неизменно качественной наукоёмкой продукции.

Первый зампред Комитета Госдумы по промышленности выразил уверенность, что завод не остановится на достигнутых результатах, а надежность и качество останутся важнейшими приоритетами, способствующими дальнейшему наращиванию производственных мощностей и укреплению позиции российской промышленности на мировом рынке.

«В этот день особенно приятно отметить заслуги коллектива, благодаря которому предприятие заслуженно пользуется авторитетом надежного партнёра, постоянно совершенствуются технологические процессы, интенсивно и успешно происходит исследовательская и опытно-конструкторская деятельность. Желаю руководству, коллективу и ветеранам ОАО «Раменский приборостроительный завод» здоровья, дальнейшего плодотворного развития, стабильности и процветания на благо промышленности нашей Родины!» - отметил в поздравительном адресе Владимир Гутенев.

Пресс-служба Союза машиностроителей