Авиация и власть

Встреча с президентом AOPA М. Цогтгэрэлом (Монголия)

В московском офисе Русско-Азиатского Союза промышленников и предпринимателей прошла встреча с президентом Монгольской общественной организации пилотов и граждан-владельцев воздушных судов Магсаром Цогтгэрэлом и представителями AOPA (Монголия), организованной партнёром РАСПП, национальным авиационным журналом «Крылья Родины». Во встрече принимал участие директор подразделения AOPA-Russia Андрей Иванов.

Гости рассказали руководству РАСПП о состоявшемся недавно перелёте, приуроченном к празднованию 75-летия победы на Халхин-Голе и визиту президента РФ В.В. Путина в Улан-Батор.

Стороны обменялись мнениями о состоянии российско-монгольских связей, в частности роли общественных организаций в активизации двусторонних отношений. Также были обсуждены варианты совместных проектов РАСПП и АОРА, направленных на достижение этих целей. Виталий Монкевич (РАСПП) подчеркнул стратегическую важность Монголии, которая находится непосредственно между Россией и Китаем, связывая Евразию в единую структуру, что позволяет решать трансевразийские общественные и коммерческие задачи.

Одной из важных сфер сотрудничества является открытие новых туристических маршрутов на территории Монголии, которая до сих пор, к сожалению, не находится в центре внимания российских туристов. При этом такие партнёры РАСПП, как например, издатель журнала «Россия и Китай» С. Мартынов, давно связаны с Монголией по ряду направлений, и это говорит о том, что для РАСПП Монголия никогда не находилась вне поля зрения.

Сотрудничество Русско-Азиатского Союза промышленников и предпринимателей и АОРА будет продолжено, с учётом того, что и следующий 2015 год связан с юбилейными датами российско-монгольских отношений.

Русско-Азиатский Союз промышленников и предпринимателей