Авиация и власть

XVII Всероссийский Форум-выставка «ГОСЗАКАЗ-2022» начался с обхода вице-премьера Юрия Борисова

С 6 по 8 апреля в Москве, в Инновационном центре «Сколково» будет проходить Форум-выставка «ГОСЗАКАЗ-2022». Это важнейшее для будущего российской промышленности мероприятие является крупнейшим публичным ежегодным событием в сфере закупок и собирает основных заказчиков и поставщиков, представителей регулятора и контролеров контрактной системы. Деловая программа Форума началась с обхода почетными гостями выставочной экспозиции, первым из них стал вице-премьер Юрий Борисов, курирующий вопросы промышленности, гособоронзаказа и ТЭК, возглавляющий Оргкомитет Форума-выставки «ГОСЗАКАЗ».

Под девизом «Время российской промышленности» в технопарке «Сколково» стартовал XVII Всероссийский Форум-выставка «ГОСЗАКАЗ», первый день которого посвящен новым средствам развития российской экономики и механизмов государственных и корпоративных закупок в условиях санкций, мерам поддержки российского индустриального сектора и бизнеса в текущей непростой ситуации.

«Месяц назад Правительством был принят первый пакет мер поддержки граждан и бизнеса. В ходе проходящего Форума профессиональное сообщество должно ответить, являются ли эти меры достаточными, насколько эффективно отстроен механизм их исполнения, а также будут предложены сценарии дальнейшего развития предпринимательства и бизнеса. Кроме того, в фокусе такие ключевые темы, как диверсификация оборонных предприятий и реформа корпоративных закупок в рамках 223-ФЗ», – рассказал о программе Форума-выставки «ГОСЗАКАЗ» её директор, Андрей Александрович Садофьев.

По традиции работа трехдневного мероприятия началась с обхода выставки почетными гостями. Вице-премьер, Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Юрий Борисов, глава Оргкомитета Форума-выставки, первым совершил обход выставочной экспозиции.

Гости выставки посетили стенды крупнейших корпораций и концернов страны: Росатома, Роскосмоса, ОАК, Россетей, Ростеха, концерна Алмаз-Антей. Всего на огромной площадке Форума представят свои передовые достижения с акцентом на отечественную наукоемкую продукцию и технологии свыше 200 экспонентов в самых разных отраслях, включая IT, медицину, строительство, машиностроение, транспорт, легкую промышленность, образование, сферу услуг и многое другое.

Выставка инноваций открывает большие возможности российским производителям и бизнесу в наступившую эпоху глобальных перемен, представляя уникальный шанс развиваться в качестве партнеров государства на длительную перспективу. Все 85 субъектов РФ заявлены в числе участников Форума, где смогут показать свои лучшие предприятия, видение правоприменительной практики в закупках, преимущества своих информационных систем управления экономикой.

Успевайте стать участником важнейшего мероприятия, которое будет проходить до 8 апреля включительно в «Сколково». Также доступна прямая трансляция для всех желающих на сайте Форума-выставки.

Форум-выставка «ГОСЗАКАЗ» – единственное в стране мероприятие, объединяющее руководителей главных распорядителей бюджетных средств. Кроме яркой выставочной истории всегда большим вниманием и общественным резонансом пользуется тематическая дискуссионная часть – самый масштабный срез мнений и предложений профессионального сообщества по контрактной системе и правоприменительной практике в закупках.

Ожидаемое число участников: 5 000+.

Число спикеров и модераторов: более 200

Возрастная категория мероприятия: 12+

Пресс-служба Форума-выставки «ГОСЗАКАЗ»

Фото журнала "Крылья Родины"