Авиация и власть

Юбилейный форум-выставка «ГОСЗАКАЗ» пройдет 3–5 апреля

Москва, 14 марта 2019 года. —При информационной поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации 3–5 апреля 2019 года в Москве пройдет главное федеральное мероприятие в сфере закупок – XV юбилейный Всероссийский форум-выставка «ГОСЗАКАЗ». Единственная в России дискуссионная и выставочная площадка федерального значения в области государственных, муниципальных и корпоративных закупок традиционно объединит всех участников рынка: заказчиков, регуляторов, поставщиков, подрядчиков и исполнителей.

Участники и гости мероприятия смогут ознакомиться с лучшими образцами отечественной продукции для государственных нужд – от продуктов питания до инновационных разработок. Для субъектов малого и среднего бизнеса форум открывает новые перспективы по участию в системе госзакупок и позволяет вести прямой диалог между заказчиками, общаться с клиентами и коллегами.

В настоящее время идет активная подготовка к мероприятию – формируется деловая программа, определяется состав спикеров и модераторов, комплектуется масштабная выставочная экспозиция. Уже подтвердили свое участие 20 министерств и ведомств, а также около 50 субъектов Российской Федерации.

В рамках деловой программы пройдет более 60 мероприятий разного формата – пленарные заседания, круглые столы, тематические дискуссии, профессиональный лекторий на знание 44-ФЗ и 223-ФЗ, мастер-классы от экспертов проекта ОНФ «ЗА честные закупки», презентации. Основные темы затрагивают актуальные вопросы в сфере закупок:

– модернизация системы закупок в целях исполнения указов Президента Российской Федерации (12 направлений);

– отраслевая специфика закупок (здравоохранение, строительство, организация питания и т.д.);

– проекты федеральных и региональных регуляторов в сфере «цифровых закупок»;

– IT-технологии в закупках (электронные магазины, инструменты общественного контроля, механизмы идентификации и проверки участников закупки и т.д.);

– сквозные цифровые технологии на службе закупок: большие данные, искусственный интеллект, технологии распределенного реестра и т.д.;

– эволюция ЕИС

и др.

Спикерами и модераторами дискуссий выступят признанные эксперты отрасли, представители Администрации Президента РФ, Правительства РФ, Счетной палаты РФ, руководители федеральных министерств и ведомств (Минфин России, ФАС России и других), госкорпораций («Россети», «Росатом», «Автодор»), депутаты Государственной думы, представители Центрального штаба ОНФ, руководители закупочных подразделений, специалисты региональных уполномоченных органов в сфере закупок, руководители общественных организаций («Опора России», ТПП, Московская ассоциация предпринимателей, Гильдия отечественных закупщиков и специалистов по закупкам и продажам), известные журналисты и предприниматели.

Каждый год в работе форума-выставки принимают участие около 6 тыс. человек. На выставочной экспозиции площадью 10 тыс. кв. м запланированы стенды Правительства Москвы, министерств, ведомств, общественных организаций, электронных площадок, банков, госкорпораций и компаний-поставщиков из более чем 60 регионов России.

Компании, предприятия и организации, обеспечивающие разные сферы экономики качественными товарами, работами, услугами, примут участие в открытом конкурсе «Лучший поставщик 2018 года», организаторами которого являются Торгово-промышленная палата РФ и Московская ассоциация предпринимателей. Победители будут награждены дипломами и призами в первый день работы форума.

Для поощрения представителей СМИ, специализирующихся на теме закупок, организаторы форума совместно с Центром правовой поддержки журналистов ОНФ ежегодно проводят Всероссийский конкурс для журналистов и блогеров на лучшую публикацию на тему «Государственные, муниципальные, корпоративные закупки». С каждым годом число участников конкурса увеличивается. В 2018 году в нем соревновались более 200 представителей СМИ (печать, радио, телевидение, Интернет) из всех субъектов Российской Федерации.

Справки и аккредитация СМИ: pr@forum-goszakaz.ru, +7 (495) 258-00-26 (доб. 140/173).

Текст анонса доступен по ссылке:https://digital.gov.ru/ru/events/38834/

Источник: Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации (Минкомсвязь России)