Авиация и власть

Заседание в Минпромторге

23 октября 2014 года начальник управления ВИАМ «Международное сотрудничество и внешнеэкономическая деятельность» Владислав Зырянов принял участие в заседании рабочей группы по сотрудничеству в области промышленности межправительственной Российско-Кубинской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству. Провел заседание заместитель министра промышленности и торговли Российской Федерации Георгий Каламанов.

Во встрече также приняли участие представители федеральных органов исполнительной власти и российских компаний. Участники обсудили ход подготовки к четвертому заседанию рабочей группы по сотрудничеству в области промышленности, а также российско-кубинские проекты в области гражданской авиации, транспортного и специального машиностроения, металлургии и тяжелого машиностроения, фармацевтической и медицинской промышленности, лесной, химической промышленности, судостроения, космоса.

В ходе мероприятия Владислав Зырянов выступил с предложением о создании ВИАМом и Гаванским университетом (Universidad de La Habana) совместной лаборатории коррозии материалов в условиях тропического климата побережья Мексиканского залива и морских акваторий. «В последующем также можно будет вести речь о поэтапном создании станции климатических испытаний новых перспективных материалов и элементов конструкций в Республике Куба», - отметил он.

СПРАВОЧНО

Четвертое заседание рабочей группы по сотрудничеству в области промышленности состоится в Гаване 1 ноября 2014 года, в преддверии Международной выставки ФИХАВ-2014.

Ярмарка ФИХАВ-2014, проходящая в Гаване со 2 по 8 ноября 2014 года, является одним из наиболее значимых выставочных мероприятий региона. В выставке традиционно принимают участие порядка 500 экспонентов из 60 стран и до 150 тысяч посетителей. В этом году российское участие в ярмарке предусматривает обширную деловую и культурную программу, проведение Дня России, организацию специальных мероприятий в российском павильоне и на одной из центральных площадей кубинской столицы.

Пресс-служба ВИАМ