Авионика и вооружение

АО «Навигатор» наращивает объемы производства российской авионики

В АО «Навигатор» ввели в эксплуатацию дополнительные производственные мощности, которые позволят компании увеличить количество выпускаемой продукции и предоставить рабочие места для города.

Производство_Навигатор.JPG

В новых производственных помещениях будут проводить приемо-сдаточные испытания, настройку и регулировку радиоэлектронного бортового оборудования – систем раннего предупреждения близости земли (СРПБЗ), пультов управления, многофункциональных индикаторов, бортовой навигационно-посадочной аппаратуры VIM-95, а также их составных частей (курсовые и глиссадные приемники, передатчики, синтезаторы частот).

На территории площадью более 1000 кв.м также организовано так называемое чистое помещение (класс ISO 6). В нем проводят технологические операции, требующие практически полного отсутствия пыли и микрочастиц в воздухе. Например, разборка, доработка, сборка и оптическое склеивание жидкокристаллических панелей с защитными стеклами. Перечисленные операции направлены на улучшение таких параметров и характеристик панелей, как яркость, устойчивость к внешним воздействующим факторам и других. В изделиях, разрабатываемых и выпускаемых в АО «Навигатор», применяются жидкокристаллические панели с размером диагонали от 3.7” до 18.5”. Условия чистого помещения необходимы для обеспечения высокого качества изготавливаемой продукции.

«Расширением производства мы решили ряд задач, в том числе подготовились к увеличению заказов. По итогам 2022 года общий выпуск серийной продукции в компании вырос. В 2023 году по предварительным оценкам показатели будут продолжать расти», - отметил Сергей Бабуров, генеральный директор АО «Навигатор».

Институт Авиационного Приборостроения «Навигатор» (АО «Навигатор») – ведущее российское предприятие по разработке и производству бортового радиоэлектронного оборудования (БРЭО). Аппаратура «Навигатора» входит в комплекс БРЭО новейших российских воздушных судов. Предприятие осуществляет полный цикл научно-производственной деятельности: исследования, разработку, производство, испытания, сбыт и сопровождение эксплуатации своей продукции.

Источник: пресс-служба АО "Навигатор"