Авионика и вооружение

На МВТФ «Армия-2022» будут представлены новый БРЛК Р-диапазона, РЛС «Витим», ЗГО РЛС «Подсолнух-Э» и новая МРЛС декаметрового диапазона

«РТИ имени академика А.Л.Минца» впервые представит макет бортового радиолокационного комплекса (БРЛК) воздушного базирования для решения широкого круга задач, а «НПК «НИИДАР» покажет работу трех радиолокационных станций на Международном военно-техническом форуме «Армия-2022».

В экспозиции будут представлены разработки отечественных производителей радиотехнической аппаратуры и интеллектуальных решений: АО «Концерн «РТИ Системы», АО «Радиотехнический институт имени академика А.Л.Минца» и АО «НПК «НИИДАР».

Посетители выставки смогут ознакомиться с основными разработками предприятий - от бортовых радиолокационных комплексов, предназначенных для работы в Арктике, до радиолокационных станций, обеспечивающих безопасность и надежность суверенитета России.

На форуме будет экспонироваться макет нового БРЛК Р-диапазона разработки «Радиотехнического института имени академика А.Л.Минца», который обладает уникальными характеристиками, позволяющие решать широкий круг задач, как для федеральных органов исполнительной власти, так и для частных компаний.

«В 2022 году на Форуме мы будем говорить, прежде всего, о наших новых разработках в интересах диверсификации и расширения спектра наших изделий. Мы уже достигли определенных успехов на этом пути, что подтверждается теми изделиями, которые мы экспонируем», – рассказал генеральный директор Юрий Аношко. – «Кроме того, необходимо отметить, что наши разработки обладают и высоким экспортным потенциалом».

Военно-технический Форум «Армия-2022» пройдет 15-21 августа в Конгрессно-выставочном центре «Патриот».

Концерн «РТИ Системы» (КРТИС) — российский научно-производственный концерн, лидирующий разработчик, производитель и поставщик сложных технологических решений, таких как радиолокационные системы и станции, радиотехнические средства информации и разведки и различные электронные приборы. КРТИС обладает собственной развитой R&D-инфраструктурой.

АО «Радиотехнический институт имени академика А.Л. Минца» - крупное предприятие, занимающееся разработкой сложных радиотехнических систем. Основные компетенции АО «РТИ им. академика А.Л.Минца» включают: разработку радиотехнической и радиолокационной аппаратуры; вычислительной техники и программирования; автоматизированное конструирование и проектирование радиоаппаратуры различного назначения, проектирования РЛС; автоматизированное производство сложных аппаратурно-программных комплексов создаваемых РЛС с обработкой совместного функционирования и обеспечения заданных технических характеристик; технологический контроль, стандартизация и метрологическое обеспечение.

АО "Научно-производственный комплекс "Научно-исследовательский институт дальней радиосвязи" (АО «НПК «НИИДАР») одно из старейших предприятий радиопромышленности России по разработке и созданию: высокотехнологичных и высокоинформативных радиолокационных комплексов и радиоэлектронной аппаратуры; наукоемких технологий в информационных, телекоммуникационных и управляющих системах, решающих задачи обнаружения, сопровождения, классификации и выдачи информации по надводным, аэродинамическим и космическим объектам.

Пресс-секретарь АО «НПК «НИИДАР»