Двигателестроение

General Electric сокращает персонал заводов по изготовлению авиадвигателей на 13 тыс. человек

Американская корпорация General Electric уволит 13 тыс. сотрудников, занятых на предприятиях по изготовлению авиадвигателей. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на газету The Wall Street Journal.

В меморандуме, направленном руководством компании сотрудникам, в частности, отмечается, что компания намерена в ближайшие месяцы сократить на 25% численность персонала на предприятиях, выпускающих авиадвигатели для корпораций Boeing и Airbus SE в связи с тем, что в апреле число запросов на установки новых авиадвигателей сократилось на 45%. Как напомнила в этой связи газета, на предприятиях занято в общей сложности 52 тыс. человек и объявленные руководством корпорации меры являются частью плана сократить расходы на $1 млрд в связи с резким сокращением объема пассажирских авиаперевозок.

В марте корпорация объявляла о сокращении на 10% числа занятых на предприятиях по изготовлению авиадвигателей.

По данным телекомпании CNN, в связи с пандемией число пассажирских рейсов в США сократилось примерно на 80%.

Вспышка вызываемого новым коронавирусом заболевания была зафиксирована в конце 2019 года в Центральном Китае, она распространилась на большинство стран. 11 марта Всемирная организация здравоохранения признала ее пандемией. По информации Университета Джонса Хопкинса, который проводит подсчеты на основе сведений федеральных и местных властей, в США зафиксировано более 1,16 млн случаев заражения коронавирусом, умерли свыше 67,7 тыс. человек.

Источник: "Aviation EXplorer"