Двигателестроение

Национальный авиационный журнал «Крылья Родины» выступил информационным партнером Международной научно-технической конференции по авиационным двигателям ICAM-2020 (International Conference on Aviation Motors)

Дата: 18-21мая 2021 года

Место:г. Москва, отель HolidayInnMoscow – Сокольники, ул. Русаковская, д.24

(200 м пешком от станции метро «Сокольники»).

Ссылка на программу конференции: https://icam.ciam.ru/program/program.pdf

Уважаемые коллеги!

Центральный институт авиационного моторостроения имени П.И. Баранова (ЦИАМ, входит в НИЦ «Институт имени Н.Е. Жуковского») и Объединенная двигателестроительная корпорация Ростеха проводят Международную научно-техническую конференцию по авиационным двигателям ICAM2020.

В мероприятии примут участие представители более 80 организаций и вузов, в том числе зарубежных. Зарегистрировано более 300 докладчиков.

Цель конференции - обмен опытом при разработке авиационных двигателей и силовых установок, технологий для них, а также обсуждение широкого круга вопросов по актуальным проблемам авиационно-космической отрасли.

Работа будет вестись по 8 секциям:

· Силовые и энергетические установки.

· Лопаточные машины.

· Газовая динамика и горение.

· Прочность, надежность, новые материалы, технологии.

· Испытания, методы и средства измерений.

· Системы автоматического управления, контроля и диагностики.

· Авиационная химмотология.

· Бескомпрессорные двигатели.

Помимо работы секций, в рамках мероприятия предполагается ряд круглых столов, где специалисты представят и обсудят результаты своих исследований. Дискуссии развернутся вокруг следующих тем:

· Цифровые двойники газотурбинного двигателя (18 мая).

· Гибридные и электрические авиационные силовые установки (20 мая).

· Глобальный и региональные подходы к исследованию долгосрочных целей ИКАО и применимости глобальной системы рыночных мер CORSIA в отношении снижения выбросов СО2(19 мая).

Сайт конференции: icam.ciam.ru

Аккредитация для СМИ

до 15.05.2021 по электронной почте press@ciam.ru

Контакты для оперативной связи

Марина Ткачева, моб. +7 (985) 260-23-54

Для справки:

ФАУ «ЦИАМ им. П.И. Баранова» (входит в НИЦ «Институт имени Н.Е. Жуковского»)– единственная в стране научно-исследовательская организация, осуществляющая комплексные научные исследования и научное сопровождение разработок в области авиадвигателестроения – от фундаментальных исследований физических процессов до совместной работы с ОКБ по созданию, доводке и сертификации новых двигателей, в том числе наземных газотурбинных установок. Все отечественные авиационные двигатели создавались при непосредственном участии института и проходили доводку на его стендах.

АО «Объединенная двигателестроительная корпорация» (входит в Госкорпорацию Ростех) – интегрированная структура, специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ и военно-морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики.