Двигателестроение

Пермские моторостроители провели традиционный туристический слет молодежи

На поляне микрорайона Архиерейка состоялся традиционный туристический слет молодежи Пермского моторостроительного комплекса. Несколько сотен работников ОАО «Пермский Моторный Завод», ОАО «Редуктор-ПМ», ЗАО «Металлист-ПМ», ЗАО «Инструментальный завод-ПМ», а также гости слета, представители рыбинского ОАО «Сатурн» и ОАО «Пермская научно-производственная приборостроительная компания», в течение трех дней демонстрировали мастерство и командный дух в спортивных соревнованиях, навыки бывалых туристов в состязаниях, таких, например, как конкурс ножа и топора, смекалку и артистизм в интеллектуальных и творческих конкурсах.

Лучшими по итогами всех соревнований оказались представители управления главного технолога Пермского Моторного Завода: ребята продемонстрировали отличную спортивную форму и покорили зрителей спектаклем-фантазией о жизни завода в «третью смену». 2 место досталось команде цеха 30 Пермского моторного завода, достойно справившейся и с комбинированной эстафетой, и с конкурсом поваров. «Бронза» слета досталась представителям сборной ОАО «Редуктор-ПМ».

Команды гостей слета выступали вне зачета, но демонстрировали впечатляющие результаты. Так, лучшее время на турполосе у команд, выступавших в официальном зачете, – 26 минут, а представители ОАО «Сатурн» преодолели препятствия за 17 минут. Быстрее и результативнее всех гости из Рыбинска были в прохождении рогейна.

– У нашей команды очень большой опыт выступления на подобных мероприятиях, и мы с большим интересом отнеслись к приглашению поучаствовать в слете Пермского мотостроительного комплекса, тем более, что город Пермь является нашим партнером в двигателестроительной отрасли, – рассказывает Игорь Барулев, капитан команды «Сатурн». – Приятно видеть достойный уровень организации как спортивных, так и творческих видов. Дружественная атмосфера и взаимоподдержка среди участников слета ощущалась на протяжении всех дней. Надеемся, в следующий раз команда «Сатурн» будет выступать в общем зачете, а команда из Перми, в свою очередь, приедет на наш слет.

Сергей Попов, управляющий директор ОАО «Пермский Моторный Завод»:

– Турслет молодежи – мероприятие очень хорошее, очень радостное: ребята демонстрируют командный дух, активную жизненную позицию, а поддержка начальниками цехов и подразделений, директорами по направлениям своих команд стимулирует участников к победам и сплачивает коллектив – весь завод чувствует себя единой дружной семьей.

– Туристический слёт молодежи – одно из самых популярных спортивно-массовых мероприятий, которые мы проводим. Оно неизменно вызывает интерес работников, и это вполне объяснимо: ребята могут проявить себя здесь как настоящие спортсмены и талантливые артисты, узнать друг друга с новой стороны, – говорит Стелла Эмир-Вели, председатель Совета молодёжи «Пермские моторы». – Главные цели мероприятия – это командообразование и мотивация молодых работников, предотвращение оттока молодых специалистов: ребята, побывавшие здесь, узнают, что работая на наших предприятиях, можно проявить себя не только в профессии, но и в спорте, творчестве – все таланты будут востребованы!

ОАО «Пермский Моторный Завод» - серийный производитель газотурбинных двигателей для авиации, промышленных газотурбинных установок для электроэнергетики и транспортировки газа. Входит в состав ОАО «Управляющая компания «Объединенная двигателестроительная корпорация».

ОАО «Управляющая компания «Объединенная двигателестроительная корпорация» – дочерняя компания ОАО «ОПК «ОБОРОНПРОМ». В структуру ОДК интегрированы более 85% ведущих предприятий, специализирующихся на разработке, серийном производстве и сервисном обслуживании газотурбиной техники, а также ключевые предприятия – комплектаторы отрасли. Одним из приоритетных направлений деятельности ОДК является реализация комплексных программ развития предприятий отрасли с внедрением новых технологий, соответствующих международным стандартам.

ОАО «ОПК «ОБОРОНПРОМ» – многопрофильная машиностроительная группа, создана в 2002 году. Входит в корпорацию «Ростех». Основные направления деятельности – вертолетостроение (холдинг «Вертолеты России»), двигателестроение (холдинг ОДК), другие активы.

ПРЕСС-СЛУЖБА ОАО «ПЕРМСКИЙ МОТОРНЫЙ ЗАВОД»

Тел./факс: (342) 240-91-76, 2408-616, 240-89-77, yushketovayv@pmz.ru

г. Пермь, Комсомольский проспект, 93