Двигателестроение

ВИАМ-ОДК: сотрудничество в области аддитивных технологий

16 января 2017 года состоялось совещание по вопросам развития аддитивных технологий в АО «Объединенная двигателестроительная корпорация», в котором приняли участие руководители ВИАМ и ОДК.

В рамках мероприятия стороны обсудили концепцию развития аддитивных технологий в ОДК. Ее основной целью является обеспечение снижения сроков разработки, серийного освоения и вывода на рынок высокотехнологичной конкурентоспособной продукции корпорации благодаря применению аддитивных технологий при изготовлении деталей ГТД.

Как отметил Генеральный директор ВИАМ, академик РАН Евгений Николаевич Каблов, «совершенствование любого производства невозможно без применения новых материалов, модернизации, инновационных разработок и экономии ресурсов. Именно поэтому так важно сегодня использование передовых аддитивных технологий, которые позволяют создавать детали высокого качества с наименьшими затратами».

В ходе совещания были представлены доклады о перспективах развития аддитивных технологий в двигателестроении и работе института с предприятиями ОДК в данной области.

Напомним, что в 2015 году ВИАМ и ОДК подписали концепцию взаимодействия.

Пресс-служба ВИАМ