Гражданская Авиация

Авиакомпания Belavia отмечает годовщину полетов из аэропорта Внуково

Международный аэропорт Внуково поздравляет своего партнера – авиаперевозчика Belavia – с годовщиной сотрудничества. Из аэропорта Внуково авиакомпания возобновила прямые регулярные рейсы с 15 июля прошлого года. На сегодняшний день из аэропорта Внуково Belavia успешно выполняет полётную программу по направлению – «Москва (Внуково) – Минск».

2.jpg

3.jpg

1.jpg

Авиакомпания Belavia – лидер пассажирских перевозок в Республике Беларусь. Главными принципами авиаперевозчика уже много лет являются: безопасность, регулярность и точность выполнения полетов, а также постоянное улучшение качества обслуживания пассажиров. Кроме того, Belavia – современная, динамичная компания, которая стремится к постоянному развитию и совершенствованию, а первоочередными задачами ставит для себя модернизацию воздушного флота, эффективное использование ресурсов, внедрение новых информационных технологий и постоянное повышение качества обслуживания.

За год сотрудничества с Внуково авиаперевозчик выполнил 314 парных рейсов и перевез более 54 500 пассажиров. Ежедневный рейс выполняется по расписанию:

· Вылет из Минска - 14.45, прибытие в Москву - 16.10;

· Вылет из Внуково - 17.10, прибытие в Минск - 18.35

А с 31 июля 2023 года Belavia будет выполнять рейсы в Международный аэропорт Внуково дважды в день.

Расписание второго ежедневного рейса:

· Вылет из Минска - 19.50, прибытие в Москву - 21.15;

· Вылет из Внуково - 22.05, прибытие в Минск - 23.30.

Билеты уже можно приобрести на сайте авиакомпании, в приложении Belavia, в офисах продаж авиабилетов и у агентов. Подробнее с расписанием и тарифами можно ознакомиться на сайте belavia.by

Международный аэропорт Внуково поздравляет руководство и коллектив авиакомпании Belavia с годовщиной плодотворного сотрудничества, а также с увеличением частоты регулярных рейсов. Благодаря сплоченной команде профессионалов высокого класса, которые любят свою работу и ответственно относятся к ее выполнению, Belavia за короткий период времени зарекомендовала себя как надежный партнер и конкурентоспособный авиаперевозчик. Международный аэропорт Внуково, как и прежде, готов оказать всестороннюю поддержку для развития полетной программы авиаперевозчика, а также, гарантирует комфортное пребывание его пассажиров на территории аэровокзального комплекса.

Международный аэропорт Внуково — один из крупнейших авиатранспортных комплексов России. Ежегодно в аэропорту обслуживается около 200 тыс. рейсов российских и зарубежных авиакомпаний. Маршрутная сеть аэропорта охватывает всю территорию России, а также страны ближнего и дальнего зарубежья. Международный аэропорт Внуково в 2019 году побил исторический рекорд и обслужил свыше 24 млн пассажиров.

Аэровокзальный комплекс Внуково общей площадью около 300 тыс. кв. м способен обеспечить пропускную способность до 35 млн пассажиров в год.

Международный аэропорт Внуково, единственный среди аэропортов России, имеет Благодарность Президента Российской Федерации В.В. Путина за достигнутые трудовые успехи и высокие показатели в профессиональной деятельности.

Кроме того, аэропорт Внуково три года подряд был признан лучшим аэропортом в высшей категории «Международный аэропорт» национальной премии «Воздушные ворота России» в рамках Национальной выставки инфраструктуры гражданской авиации NAIS.

Пресс-служба аэропорта Внуково