Гражданская Авиация

Авиакомпания NordStar подвела итоги производственной деятельности за 2023 год

Алекс Чампакхам.jpg

Авиакомпания NordStar подвела итоги производственной деятельности в 2023 году. В прошедшем году авиакомпания перевезла на своих рейсах более 1 млн 255 тыс. пассажиров, увеличив пассажиропоток на 16,5 % в сравнении с аналогичным показателем 2022 года, а годовой пассажирооборот составил 3 млрд. 287 млн. пассажирокилометров, что на 13,7 % больше, чем за аналогичный период 2022 года.

За 12 месяцев работы в 2023 году налет часов самолетов авиакомпании NordStar увеличился на 11,6 %, составив 30 462 тыс. часов по сравнению с 27 281 тыс. часов 2022 года. А объем почтовых отправлений и перевезенных авиакомпанией в 2023 году грузов увеличился на 124,62 тонны (2,6%), по сравнению с прошлогодними показателями.

К 2023 году авиакомпания NordStar достигла высоких темпов роста по всем показателям производственной деятельности, превзойдя результаты предыдущего года. Кроме того, росту показателей поспособствовало расширение маршрутной сети и открытие ряда новых направлений. В прошедшем году авиакомпания NordStar сохранила в расписании полетов рейсы по традиционным направлениям из Москвы, Красноярска и Норильска, а также расширила географию полетов, открыв 7 новых направлений.

В 2023 году авиакомпания NordStar получила Сертификат разработчика авиационной техники, который открыл возможности самостоятельной разработки и сертификации необходимых авиакомпании модификаций (доработок) эксплуатируемых воздушных судов. Кроме того, 2023 год принес авиакомпании звание лучшего авиаперевозчика в области обеспечения транспортной безопасности по итогам проведения национальной премии «Транспортная безопасность России - 2023», которое присуждается авиакомпании не первый год.

В планах авиакомпании NordStar на текущий год дальнейшее развитие географии полетов, поддержание неизменно высокого уровня безопасности полетов и уровня сервиса обслуживания пассажиров.

ИНФОРМАЦИЯ О КОМПАНИИ:

Авиакомпания NordStar (АО «АК «НордСтар») – российская авиакомпания, входящая в число 15-ти крупнейших авиаперевозчиков Российской Федерации.

В 2023 году авиакомпании NordStar исполняется 15 лет.

Авиапарк авиакомпании NordStar состоит из среднемагистральных самолетов типа Boeing 737-800 и Boeing 737-300. География полетов авиакомпании насчитывает более 35 регулярных направлений полетов.

Базовыми аэропортами являются «Домодедово» (г. Москва), «Красноярск» (г. Красноярск). С 2021 года авиакомпания NordStar является базовым перевозчиком аэропорта г. Норильск (Алыкель). Авиакомпания NordStar имеет самую широкую сеть маршрутов из Норильска, предлагая пассажирам более 20 круглогодичных направлений полетов.

Лауреат Национальной авиационной премии «Крылья России» в номинации «Авиакомпания года — 2-я группа» по итогам работы в 2020 г. Трижды признана лучшим авиаперевозчиком в области обеспечения транспортной безопасности по итогам проведения национальной премии «Транспортная безопасность России».

Пассажирам авиакомпания NordStar доступна широкая линейка сервисов и дополнительных услуг, в том числе программы лояльности для физических и юридических лиц, позволяющие накапливать мили за совершенные перелеты и приобретать премиальные авиабилеты.

Подробнее ознакомиться с географией полетов, тарифами и услугами, а также правилами перевозки можно на сайте авиакомпании www.nordstar.ru, а также по круглосуточным телефонам Контактного центра авиакомпании NordStar
8-800-700-8-007 (звонок по России бесплатный), *0887 (для звонков с мобильных телефонов).

Источник: Авиакомпания NordStar (АО «АК «НордСтар»)