Гражданская Авиация

Делегация МГТУ ГА побывала в Библиотеке Администрации Президента России

Ректор Московского государственного технического университета гражданской авиации Борис Елисеев и руководители органов студенческого самоуправления посетили Библиотеку Администрации Президента Российской Федерации.

Интереснейшая экскурсия состоялось по специальному приглашению, в соответствии с планом патриотического воспитания учащихся МГТУ ГА. Борис Елисеев, а также избранные руководители студенческого актива университета, ознакомились с экспозициями библиотеки, в которой собраны уникальные исторические книжные издания, а также различные письма и экспонаты. Особое внимание было уделено выставке, посвящённой видному государственному деятелю СССР Анастасу Микояну. Примечательно, что экскурсоводом была сама Ольга Соснова, директор президентской библиотеки. Гостям были продемонстрированы архивные фотографии, книги и документы, сохранившиеся в единичных экземплярах. В ходе посещения закрытой для публичного доступа библиотеки учащиеся ведущего университета гражданской авиации России подробнее узнали о ряде судьбоносных исторических событий, произошедших во время становления СССР, а также в Великую Отечественную и последовавшую за ней «холодную» войну.

«Для нас стало большой честью посетить Библиотеку Администрации Президента РФ, в которой собран уникальный музейный фонд. Мы получили уникальную возможность познакомиться с артефактами, сохранившимися в единственном экземпляре. Кроме того, достигнута договоренность об экспонировании нескольких предметов и книг из музея МГТУ ГА на выставке, посвященной 100-летию гражданской авиации России, что состоится в феврале 2023 года» - отметил ректор вуза Борис Елисеев.

О МГТУ ГА

Московский государственный технический университет гражданской авиации – это единственный специализированный вуз в России, осуществляющий фундаментальную подготовку инженеров и технических специалистов в области эксплуатации авиационной техники для гражданской авиации. Знания, полученные его выпускниками, позволяют им легко осваивать любой тип воздушного судна. Кроме того, вуз готовит специалистов по управлению воздушным движением, по логистике воздушных перевозок, в сфере экономики и финансов гражданской авиации, а также в области IT-технологий и информационной безопасности телекоммуникационных систем.

Пресс-центр МГТУ ГА