Гражданская Авиация

Дорожные наборы для детей разных возрастов на рейсах «России»

Авиакомпания «Россия» укомплектовала рейсы продолжительностью свыше шести часов двумя видами обновлённых детских дорожных наборов с возможностью управления виртуальными трехмерными объектами при помощи AR-технологий



Теперь авиакомпания «Россия» предлагает юным путешественникам дорожные наборы двух видов.

Детям в возрасте от 3 до 5 лет предлагается стильная круглая сумка-рюкзак, выполненная в фирменном красном цвете, с изображением винта авиационного двигателя. В рюкзаке можно найти все необходимое, чтобы полет, возможно, первый в жизни, стал еще более незабываемым:
- обучающая игра-пазл;
- познавательная книжка-раскраска;
- восковые карандаши и ластик;
- настольная игра «Аэропорт» – игровое поле и 3D-пазл ;
- брелок Remove before flight («ремувка»).

Для детей в возрасте от 6 до 11 лет авиакомпания подготовила удобную серую поясную сумку, внутри которой яркий, занимательный набор для творчества и игр:
- аctivity book «Бортовой журнал»;
- увлекательная игра с карточками;
- фирменный магнитный значок-крыло;
- настольная игра «Аэропорт» с игровым полем и 3D-пазлом;
- восковые карандаши;
- брелок Remove before flight («ремувка»).

При разработке новых элементов комфортного путешествия авиакомпания учла пожелания и комментарии родителей, на основе которых приняла решение о выпуске двух типов наборов, каждый из которых соответствует увлечениям и потребностям детей разного возраста.

Авиакомпания «Россия», начиная с выпуска предыдущей версии детских наборов одной из первых в мире начала использование технологии дополненной реальности, позволяя детям весело провести время. Все что нужно сделать – это скачать специальное приложение на свой телефон, запустить его и направить камеру на игровое поле и собранные из 3D пазла модели самолетов, вертолета, задания аэропорта, автобуса и трапа, после чего они трансформируются в полноценные трехмерные объекты. Теперь маленькие путешественники «России» при помощи увлекательных игр с виртуальной могут управлять работой аэропорта, стать пилотом вертолета и собрать все звезды, победив в игре.

Ранее наборы, предоставляемые юным пассажирам на рейсах авиакомпании «Россия», были отмечены премией Airline Amenity Bag Awards британского издания TravelPlus. Экспертная комиссия премии отметила, что детские дорожные наборы «России» были разработаны исходя из действительных потребностей юных пассажиров и содержат все необходимое для того, чтобы полет прошел максимально незаметно и для детей, и для родителей.

Детские наборы предоставляются для пассажиров в возрасте от 3 до 11 лет на рейсах SU6001-6999 продолжительностью свыше шести часов.

Авиакомпания «Россия» входит в Группу «Аэрофлот». Совокупная маршрутная сеть авиакомпании насчитывает более 130 направлений. По итогам 2018 года «Россия» перевезла более 11 миллионов пассажиров, признана лидером по трансферу через базовый аэропорт Пулково, а также была удостоена премии Skyway Service Award в номинациях «Лучшая авиакомпания на туристических направлениях», «Лучший эконом-класс, внутренние регулярные перевозки». В 2019 году бренд авиакомпании «Россия» вошел в число 50-ти ценных брендов страны по версии международной консалтинговой компании Brand Finance. С 2014 года авиакомпания является официальным перевозчиком футбольного клуба «Зенит».

Пресс-служба АО «Авиакомпания «Россия»