Гражданская Авиация

«Газпромнефть-Аэро» провела международный этап профессионального конкурса в Екатеринбурге

«Газпромнефть-Аэро», авиатопливный оператор «Газпром нефти», провела третий этап ежегодного конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии – 2023» в Екатеринбурге. Всего запланировано четыре этапа соревнований, в которых участвуют специалисты из более чем 20 регионов России и Киргизии.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

В этом году сотрудники соревновались в следующих категориях: водитель аэродромного топливозаправщика, техник-лаборант, специалист в области производственной безопасности, и, впервые, – водитель с функциями авиатехника по ГСМ.

Два дня состязаний для представителей дивизиона «Центр» в Екатеринбурге объединили 14 команд и 51 участника, в том числе из Киргизии. Конкурсная программа включала теоретические и практические задания. Например, проверка топливозаправщика к выходу на линию и движение по трассе с препятствиями. Жюри оценивало не только скорость выполнения задач, но и мастерство претендентов.

Победителями отборочного этапа стали: Наталья Мыльникова (Красноярский край) – лучший техник-лаборант, Алексей Муштаев (Кемеровская область) – лучший водитель ТЗА, Дарья Шипицына (Амурская область) – лучший специалист по производственной безопасности, Евгений Морозов (Екатеринбург) – лучший водитель ТЗА с функцией авиатехника по ГСМ.

Финал конкурса пройдет 16-17 августа на ТЗК «Газпромнефть-Аэро» в международном аэропорту «Шереметьево».

Владимир Егоров, генеральный директор «Газпромнефть-Аэро»:

«Мы обеспечиваем необходимые условия для подготовки специалистов «Газпромнефть-Аэро», предлагая различные возможности для совершенствования профессиональных навыков. Успех каждого сотрудника компании влияет на результат бизнеса в целом, поэтому так важно поддерживать общие ценности и мотивировать друг друга на поиск новых решений. Ежегодно конкурс «Лучший по профессии» помогает нам в достижении этих целей».

Сейде Ибраимова, руководитель службы по охране труда и промышленной безопасности «Аэро Кыргызстан»:

«На предприятии я курирую вопросы промышленной безопасности. Это сложное и ответственное направление, ведь безопасность — основа бесперебойной и эффективной работы всей компании, каждого производственного участка. Я благодарна организаторам конкурса за возможность познакомиться с уникальным оборудованием, оценить себя и учесть свои ошибки, что важно в нашей профессии».

СПРАВКА

«Газпромнефть-Аэро» — дочернее предприятие компании «Газпром нефть». Операционную деятельность по заправке воздушных судов и реализации авиационного топлива «в крыло» компания ведет с 1 января 2008 года. В операционной работе компания использует технологии, обеспечивающие соответствие самому высокому статусу уровня безопасности топливных операций: Green.

Пресс-служба АО «Газпромнефть-Аэро»