Гражданская Авиация

«Газпромнефть-Аэро» знакомит школьников Саратова с профессиями авиаотрасли

1.jpg

Авиатопливный оператор «Газпром нефти» реализует федеральный проект «Крылья знаний», который поможет старшеклассникам в выборе будущей профессии. Волонтеры «Газпромнефть-Аэро» провели серию экскурсий для школьников в аэропортах десяти регионов России. Девятое по счету мероприятие прошло в международном аэропорту Саратова Гагарин.

Учащиеся профильных классов побывали на топливо-заправочном комплексе компании, где узнали об этапах контроля качества топлива перед заправкой в самолет. Помимо этого, ребята посетили самолет-тренажер для служб противопожарного и аварийно-спасательного обеспечения полетов.

Волонтеры «Газпромнефть-Аэро» рассказали школьникам о необходимом образовании и существующих программах подготовки для работы в сфере авиатопливообеспечения, в том числе и о вузе-партнере – Ульяновском институте гражданской авиации.

Завершающая профориентационная экскурсия в рамках образовательного проекта «Крылья знаний» пройдет в аэропорту Ульяновска. География образовательных мероприятий охватывает города от Калининграда до Анадыря.

Проект «Крылья знаний» реализуется при поддержке программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть».

Владимир Егоров, генеральный директор «Газпромнефть-Аэро»:

«Именно в Саратове Юрий Гагарин начал учиться летному делу, поэтому жители города относятся к профессиям авиационной отрасли с особым трепетом. Мы проводим завершающие мероприятия проекта «Крылья знаний» и уверены, что в результате участники смогли получить подробное представление о ежедневном труде специалистов и определиться с направлением своего собственного обучения».

Стелла Григорьева, учитель физики ГАОУ СО «МЭЛ им. А. Г. Шнитке»:

«Все участники экскурсии заинтересованы в том, чтобы получить профессию технического профиля, поэтому мероприятие было важным и полезным для них. Благодаря живому общению со специалистами ребята узнали много интересных фактов и получили мотивацию для дальнейшего поступления в профильные вузы».

2.jpg

3.jpg

СПРАВКА

«Газпромнефть-Аэро» — дочернее предприятие компании «Газпром нефть». Операционную деятельность по заправке воздушных судов и реализации авиационного топлива «в крыло» компания ведет с 1 января 2008 года. В своей работе компания использует технологии, обеспечивающие соответствие самому высокому статусу уровня безопасности топливных операций: Green.

«Родные города» — программа социальных инвестиций «Газпром нефти». Ее задачей является повышение качества жизни в регионах деятельности компании через поддержку местных инициатив и собственные проекты в области культуры, образования, экологии, спорта и развития креативных индустрий.

Пресс-служба АО «Газпромнефть-Аэро»