Гражданская Авиация

И.Н. Егоров, фотокорреспондент журнала «КР». День защиты детей в Музее техники Вадима Задорожного и лекция в честь полувекового юбилея концерна Airbus

В день защиты детей компания Airbus, отмечающая в эти дни свой полувековой юбилей провела в Музее техники Вадима Задорожного лекцию, посвященную прошлому и будущему Airbus, а так же детский мастер класс по изготовлению и раскраске бумажных моделей Airbus. Лекция вызвала огромный интерес среди наших гостей, а мастер класс стал просто местом притяжения детворы!
Историческая справка: Тулуза, 29 мая 2019 – в этот день компании Airbus исполняется 50 лет. Именно в этот день в 1969 году министр транспорта Франции Жан Шаман и министр экономики Германии Карл Шиллер подписали на авиасалоне Ле-Бурже соглашение о запуске совместной программы по созданию первого в мире широкофюзеляжного двухдвигательного самолета А300. Подписание этого соглашения ознаменовало собой рождение компании Airbus.

Гийом Фори, президент Airbus, отметил: «Airbus – это вдохновляющая история успеха и прекрасный пример европейской интеграции. За эти пятьдесят лет мы не раз становились первопроходцами благодаря нашей страсти к любимому делу и стремлению к инновациям. Airbus – это также история про замечательных людей, искренне любящих свое дело. Это история про великие достижения в прошлом, настоящем и будущем».

На протяжении 50 дней – с 29 мая по 17 июля – Airbus каждый день будет делиться историями об удивительных людях и прорывных инновациях, которые стали основой успеха компании. Они позволят по-новому посмотреть на многогранный бизнес группы: начиная с производства гражданских самолетов, вертолетостроения, космической и оборонной промышленностей до отдельных программ и инициатив. Все истории будут опубликованы на официальном сайте: https://www.airbus.com/.

За 50 лет компания Airbus стала одним из лидирующих игроков в авиационной, вертолетной и космической промышленности. За это время заказчикам по всему миру было поставлено более 12000 самолетов и такое же количество вертолетов. Сегодня Airbus – глобальная компания, в которой работает более 130000 сотрудников в 180 городах мира.

С подробной информацией о юбилее можно ознакомиться по ссылке: https://www.airbus.com/airbus50

Национальный авиационный журнал "Крылья Родины" поздравляет концерн Airbus с юбилеем и желает дальнейших успехов в освоении воздушного пространства и покорения новых горизонтов!

Благодарим пресс-службу музея техники Вадима Задорожного за приглашение.