Гражданская Авиация

Ключевые тренды в области авиатопливообеспечения будут обсуждены в Москве 18 марта 2021 года

Ключевые тренды развития авиатопливообеспечения обсудят участники X юбилейной международной конференции «Авиатопливо – 2021», которая пройдет в Москве 18 марта 2021 года.

«Авиатопливо - 2021» – крупнейшее ежегодное профессиональное отраслевое мероприятие для обсуждения всех вопросов развития рынка авиатоплива.

Среди основных тем:

- Авиатопливообеспечение в период преодоления COVID-19. Ключевые мировые тренды на рынке авиатоплива гражданской авиации в новой реальности.

- Мировые прогнозы развития авиаперевозок. Прогнозы развития авиаперевозок в России и странах СНГ.

- Современное состояние и особенности регулирования вопросов обеспечения полетов ВС авиаГСМ российскими и международными нормативно-правовыми актами. Риски, связанные с существующей нормативно-правовой базой, а также отсутствие гармонизации с международной практикой.

- Основные задачи по обеспечению качества авиатоплива и безопасности полетов.

- Эффективное взаимодействие всех участников процесса авиатопливообеспечения.

- Ключевые вопросы производства. Качество АвиаГСМ на всех этапах авиатопливообеспечения.

- Цифровая трансформация авиатопливообеспечения в условиях быстрых изменений в бизнес-среде.

- Актуальные вопросы и особенности авиатопливообеспечения аэропортов Арктической зоны Российской Федерации.

- И многие другие.

Для участия в конференции приглашены ведущие международные и российские эксперты, среди которых представители Евразийской экономической комиссии, Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA), Совета Федерации и Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Министерства транспорта Российской Федерации, Министерства энергетики Российской Федерации, Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Министерства финансов Российской Федерации, Федерального агентства воздушного транспорта, Федеральной антимонопольной службы, Федеральной службы по надзору в сфере транспорта и других органов власти, представители всех российских ВИНК и зарубежных нефтяных компаний, управляющих компаний сетью ТЗК, ведущих российских и зарубежных научно-исследовательских институтов, нефтеперерабатывающих заводов, авиакомпаний, ТЗК столичных и региональных аэропортов, руководители компаний-трейдеров авиатоплива, аналитических компаний, товарно-сырьевых бирж, компаний-поставщиков техники и оборудования.

В программе юбилейной конференции 2021 года запланировано проведение пленарной и тематических сессий, выставки, на которой будут представлены инновационные практические решения и оборудование для предприятий авиатопливообеспечения.

В рамках конференции также пройдет Стратегическая сессия, на которой в формате форсайт-сессии обсуждаются ключевые правовые аспекты регулирования авиатопливообеспечения от производства до заправки в крыло, а также предложения отраслевого сообщества по совершенствованию нормативно-правового регулирования. По результатам конференции и Стратегической сессии будут подготовлены рекомендации участников, которые будут направлены в Федеральные органы власти.

Организатором конференции выступает Центр стратегических разработок в гражданской авиации (ЦСР ГА).

Зарегистрироваться для участия, выступления с докладом, а также получить подробную информацию о мероприятии можно на сайте ЦСР ГА www.aviacenter.events, по телефону организационного комитета: +7 (495) 225.99.57 (многоканальный, доб.5) или по электронной почте events@aviacenter.org.

До 18 февраля 2021 года действуют специальные условия регистрации.

Пресс-служба ЦСР ГА