Гражданская Авиация

МГТУ ГА и АГА Казахстана подписали договор о сотрудничестве

Очередная встреча ректоратов Московского государственного технического университета гражданской авиации и Академии гражданской авиации Казахстана прошла в формате видеоконференции. По ее итогам ректор МГТУ ГА Борис Елисеев и ректор АГА Бекен Сейдахметов подписали договор о сотрудничестве.

Договор заключен сроком на пять лет. Его статьи охватывают различные формы взаимовыгодной кооперации в образовательной и научно-практической деятельности, включая академическую мобильность преподавателей и студентов, совместное участие в международных академических и исследовательских проектах по грантам международных фондов. Особое внимание уделено возможности подготовки научных кадров в аспирантуре МГТУ ГА.

«Мы рады качественно новому этапу сотрудничества с нашим старым и добрым партнером, Академией гражданской авиации Казахстана, это очередной позитивный шаг в развитии международных отношений. Стоит отметить, что в МГТУ ГА и его филиалах уже обучаются более 20 студентов и около 70 курсантов из Республики Казахстан. Договор между ведущими авиационными учебными заведениями двух государств позволит расширить наши возможности в сфере подготовки лучших авиационных специалистов, инженеров и техников, а также в полной мере использовать возможности системы дополнительного профессионального образования МГТУ ГА» - прокомментировал событие ректор МГТУ ГА Борис Елисеев.

О МГТУ ГА

Московский государственный технический университет гражданской авиации – это единственный специализированный вуз в России, осуществляющий фундаментальную подготовку инженеров и технических специалистов в области эксплуатации авиационной техники для гражданской авиации. Знания, полученные его выпускниками, позволяют им легко осваивать любой тип воздушного судна. Кроме того, вуз готовит специалистов по управлению воздушным движением, по логистике воздушных перевозок, в сфере экономики и финансов гражданской авиации, а также в области IT-технологий и информационной безопасности телекоммуникационных систем.

Пресс-центр МГТУ ГА