Гражданская Авиация

Ректор МГТУ ГА Борис Елисеев избран председателем комиссии Общественного совета при Росавиации

0070 Общественный совет Росавиация.jpg

Член Общественного совета при Федеральном агентстве воздушного транспорта, ректор Московского государственного технического университета гражданской авиации Борис Елисеев принял участие в очередном заседании Общественного совета при ведомстве.

Открыли заседание руководитель ведомства Дмитрий Ядров и председатель Общественного совета при агентстве Николай Ивановский, после чего состоялись выступления ряда представителей командно-руководящего состава Росавиации и представителей общественности, в рамках основной темы заседания: «Поддержание и контроль летной годности воздушных судов, эксплуатируемых в гражданской авиации Российской Федерации».

В свою очередь, Борис Елисеев представил сообщение «Подготовка кадров в отрасли для обеспечения летной годности в авиакомпаниях РФ», осветив наиболее актуальные и проблемные вопросы подготовки специалистов в системе высшего, среднего и дополнительного профессионального образования и пути их решения, которые позволят улучшить качество подготовки кадров, а соответственно, и уровень безопасности полётов воздушных судов. Единогласным решением членов Общественного совета профессору Елисееву поручено возглавить рабочую комиссию совета по вопросам образования и здравоохранения.

1.jpg

О МГТУ ГА

Московский государственный технический университет гражданской авиации – это единственный специализированный вуз в России, осуществляющий фундаментальную подготовку инженеров и технических специалистов в области эксплуатации авиационной техники для гражданской авиации. Знания, полученные его выпускниками, позволяют им легко осваивать любой тип воздушного судна. Кроме того, вуз готовит специалистов по управлению воздушным движением, по логистике воздушных перевозок, в сфере экономики и финансов гражданской авиации, а также в области IT-технологий и информационной безопасности телекоммуникационных систем.

Пресс-центр МГТУ ГА