Гражданская Авиация

«Россия» поздравляет ФК «Зенит» с победой в Чемпионате России!

Авиакомпания «Россия» поздравляет спортсменов, тренерскую команду и всех болельщиков с заслуженной победой! Команда провела уверенный сезон, продемонстрировала красивую игру и заслужила свой титул



Футбольный клуб «Зенит» в пятый раз стал чемпионом России!

Генеральный директор АО «Авиакомпания «Россия» Сергей Александровский отметил: «Вы в очередной раз показали высочайший класс игры и доказали, что являетесь сильнейшей командой России. Ваша победа - значимый вклад в повышение престижа Санкт-Петербурга как футбольной столицы России, ведь именно здесь зародился российский футбол. Являясь частью команды, авиакомпания «Россия» с гордостью несёт звание официального перевозчика «Зенита». Желаем футболистам, тренерскому составу, руководству и всему коллективу ФК «Зенит» дальнейших спортивных достижений и громких побед!»

Авиакомпания «Россия» является официальным перевозчиком футбольного клуба «Зенит» с 2014 года. Airbus A319 с бортовым номером VQ-BAS стал первым воздушным судном, раскрашенным в цвета отечественного футбольного клуба. С момента презентации в ноябре 2014 года он завоевал широкую популярность среди футбольных фанатов и авиапутешественников, получив народное название «Зенитолёт». В рамках партнерской программы для болельщиков и в целях популяризации спорта «Россия» и ФК «Зенит» ежегодно проводят большое количество совместных маркетинговых и PR-мероприятий.

Сотрудничество двух знаковых брендов Петербурга показывает реальный синергетический эффект, обеспечивший обоюдное усиление партнеров: «Зенит» в очередной раз стал чемпионом России по футболу, а авиакомпания «Россия» заняла достойное место в пятерке крупнейших авиакомпаний страны.

«Россия» уделяет особое внимание развитию спорта в нашей стране. В мае 2018 года она представила Airbus А319 с народным названием «Спортолет» в эксклюзивной ливрее, посвященной российскому спорту. Проект реализован с целью поддержки российских спортсменов в состязаниях, в том числе международного масштаба, укрепления сплоченности болельщиков, спортивного духа и ценностей активного образа жизни.

Кроме сотрудничества с футбольным клубом, авиакомпания «Россия» имеет успешный опыт работы со сборной РФ по фигурному катанию и хоккейными командами, создавая на борту условия для отдыха и подготовки команд к новым спортивным победам. В 2019 году «Россия» получила специальную награду в рамках ежегодной международной премии Skyway Service Award в номинации «Лучший перевозчик спортивных команд - Крылья спорта».

Авиакомпания «Россия» входит в Группу «Аэрофлот». Совокупная маршрутная сеть авиакомпании насчитывает более 130 направлений. По итогам 2018 года «Россия» перевезла более 11 миллионов пассажиров, признана лидером по трансферу через базовый аэропорт Пулково, а также была удостоена премии Skyway Service Award в номинациях «Лучшая авиакомпания на туристических направлениях», «Лучший эконом-класс, внутренние регулярные перевозки». Начиная с 2016 года реализует программу обновления флота и салонов воздушных судов. С 2014 года авиакомпания является официальным перевозчиком футбольного клуба «Зенит».
Пресс-служба АО «Авиакомпания «Россия»