Гражданская Авиация

Срок действия абонементов «Аэроэкспресс» продлен до конца года

Москва, 2 апреля – Компания продлила срок действия всех уже купленных абонементов на пластиковом носителе, у которых на момент 31 марта остались неиспользованные поездки.

Таким образом, до 31 декабря 2020 года продлен срок действия порядка 1300 абонементов, а также около 25 тысяч электронных билетов, приобретенных в период с 1 февраля.

Все пассажиры, заранее купившие билеты онлайн по тарифам «Стандарт», «Бизнес», «Туда-Обратно», «Парный», «Парный. Туда-обратно», «Группа», «Группа. Туда-Обратно» и не воспользовавшиеся ими в связи с отменой запланированной поездки, смогут воспользоваться билетами до конца года в любую удобную дату.

Если пассажир принимает решение совсем отменить поездку, стоимость билетов будет возвращена в полном объеме. Для этого необходимо направить заявку через форму обратной связи на сайте aeroexpress.ru, выбрав вкладку «Претензия/Возврат билета».

Если владелец абонемента не планирует использовать оставшиеся поездки, денежные средства также будут возвращены в полном объеме. Для этого необходимо обратиться в кассы «Аэроэкспресс» на Киевском вокзале до истечения установленного срока действия абонемента, т.е. до 31 декабря.

Напоминаем, компания «Аэроэкспресс» ввела усиленные меры профилактики во всех поездах и терминалах. Персонал первой линии обеспечен средствами индивидуальной защиты, ведется строгий контроль над состоянием здоровья сотрудников. В целях обеззараживания контактных предметов увеличена частота уборки салона поездов и пассажирских терминалов с применением специальных дезинфицирующих средств, во всех терминалах размещена информация для пассажиров о личных профилактических мерах и необходимости соблюдать дистанцию от окружающих не менее 1,5 метров, а также нанесена специальная напольная разметка в местах скопления людей.

Справка о компании «Аэроэкспресс»

ООО «Аэроэкспресс» обеспечивает пассажирское железнодорожное сообщение между столицей и основными аэропортами Московского авиационного узла — Внуково, Домодедово и Шереметьево. Компания основана в 2005 году и за это время перевезла

более 142 млн человек. «Аэроэкспресс» эксплуатирует 11 двухэтажных поездов производства швейцарской компании Stadler, отличающихся повышенной комфортностью и вместительностью, 7 одноэтажных составов, разработанных по специальному заказу на Демиховском машиностроительном заводе, а также 2 скоростных поезда «Ласточка». Компания имеет собственный терминал в аэропорту Шереметьево.

Ежедневно поезда «Аэроэкспресс» выполняют в среднем 198 рейсов.

В 2019 году компания запустила автобусный экспресс-маршрут от станции метро «Ховрино» до Северного терминального комплекса аэропорта Шереметьево.

В целях интеграции аэроэкспрессов в транспортную систему столицы в 2019 году маршрут поездов «Аэроэкспресс» от аэропорта Шереметьево продлен до Одинцова.

Пассажирами «Аэроэкспресс» в 2019 году стали более 12 млн человек. За более детальной информацией, пожалуйста, обращайтесь на www.aeroexpress.ru

Пресс-служба «Аэроэкспресс»