Гражданская Авиация

Творческое объединение Red Stars Aviation Art представляет выставку "Магия полета". 15 августа- 15 сентября 2021 года

15 августа 2021 года в картинной галерее Ника открылся выставочный проект объединения Red Stars Aviation Art под названием "Магия полета". Выставки подобного рода- редкость у нас в стране, первая прошла в далеком уже 2008 году, и собрала тогда много самых положительных отзывов. Вторая - совсем недавно, в июне 2021, в музее Вадима Задорожного.

В экспозиции выставки представлены около ста работ художников, работающих в жанре Aviation Art, причем не только российских. Особо следует отметить, что среди этих мастеров четыре представительницы прекрасного пола — Дарья Афанасьева, Светлана Самуйлик, Вера Якунина, Iva Honkova (Чехия). Участниками выставки стали как признанные мастера жанра — Евгений Алексеенко, Андрей Жирнов, Тимур Гасумов, так и молодые художники, делающие первые шаги в этом непростом жанре.

Также в экспозиции появились работы с изображениями танков, автомобилей, железнодорожной техники - кураторы проекта не намерены ограничиваться лишь одним из направлений так называемой "технической живописи", авиацией, автомобильная техника или корабли- все они достойны отображения в изобразительном искусстве.

Представленные работы выполнены в разных техниках- здесь и классическая живопись, и графика, и цифровая живопись.

На выставке также можно приобрести постеры, вручную подписанные авторами, с репродукциями представленных работ,. Будет выпущен иллюстрированный карманного формата каталог с работами всех участников выставки.

Главная идея выставки- показать, что об истории авиации, автомобилестроения или же кораблестроения можно рассказать и средствами изобразительного искусства. Предыдущие выставки показала главное- направление Aviation Art в российском изобразительном искусстве есть и развивается, доказательство тому- многочисленные поздравления и пожелания участникам выставки от российских и зарубежных коллег и коллекционеров работ Aviation Art.