Гражданская Авиация

В.М.Ламзутов, заместитель главного редактора "КР". Аэропорты 2019

"VIII Международная конференция и выставка "Проектирование, строительство и эксплуатация аэропортов - 2019" прошла в отеле "Renaissance Moscow Monarch Centre".

Её организатор Центр стратегических разработок в гражданской авиации при поддержке и участии Федеральных органов власти, Центра стратегических разработок на транспорте и Ассоциации "Аэропорт" ГА.

Одним из информационных партнёров выступило наше издание "Национальный авиационный журнал "Крылья Родины".

"Проектирование, строительство и эксплуатация аэропортов – 2019" – основная крупнейшая отраслевая площадка в России и странах СНГ для обсуждения на уровне государства и бизнеса всех вопросов проектирования, строительства, реконструкции и эксплуатации аэропортов, обмена уникальным практическим опытом.

В работе конференции приняли участие руководители и специалисты федеральных органов власти, руководители и специалисты проектных организаций, генеральные директора, технические директора, главные инженеры и директора по развитию аэропортов, отраслевых ассоциаций и организаций, поставщиков техники и решений для проектирования и эксплуатации аэропортов.

Основными темами конференции были:

  • Вопросы законодательного регулирования и государственной политики в области повышения эффективности проектирования и эксплуатации аэропортов.
  • Рекомендуемая практика международных организаций и ассоциаций в области проектирования и эксплуатации аэропортов.
  • Перспективы развития аэродромной сети Российской Федерации. Действующие и планируемые программы развития.
  • Современные подходы к проектированию основных объектов инфраструктуры аэропортов. Инновационные технологии и решения.
  • Современные подходы к проектированию и строительству пассажирских и грузовых терминалов. Инновационные технологии и решения.
  • Современные подходы к проектированию объектов служебно-технической территории аэропортов (ангары, цеха бортового питания, склады ГСМ, ТЗК и др.).
  • Современные подходы к эксплуатации аэропортов, грузовых терминалов, мультимодальных комплексов аэропортов и аэродромов.
  • Инновации и тренды в наземном обслуживании.

В рамках конференции был организован практический семинар от ведущих российских и зарубежных профессиональных экспертов. Участникам семинара выдан сертификат. На конференции организована выставка новых технологий и решений, инновационных материалов, современной техники и оборудования, применяемых при проектировании, строительстве, реконструкции и эксплуатации аэропортов, в том числе аэродромных покрытий. По итогам мероприятия готовятся рекомендации делегатов конференции, которые направляются в Правительство Российской Федерации, Совет Федерации и Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации. 

Фото автора