Гражданская Авиация

В.М.Ламзутов, заместитель главного редактора "КР". Авиакомпания «Белавиа» открыла новый маршрут из Бреста в Шереметьево

3 апреля 2024 года Международный аэропорт Шереметьево и авиакомпания «Белавиа» открыли регулярные рейсы по маршруту «Брест – Москва (Шереметьево) – Брест». По случаю начала полетов в обоих городах прошли торжественные мероприятия с участием руководства авиакомпании, представителей органов власти и дипломатических миссий.

В официальной церемонии открытия регулярных рейсов из Бреста, прошедшей в Шереметьево, приняли участие Заместитель генерального директора по финансам и коммерческой деятельности АО «МАШ» Александр Олейник, генеральный директор ОАО «Авиакомпания «Белавиа» Игорь Чергинец, Советник-посланник Посольства Республики Беларусь в РФ Дмитрий Фомченко.

Рейсы по маршруту «Брест – Москва – Брест» будут выполняться два раза в неделю: по средам и субботам на воздушных судах Эмбраер-175 и Эмбраер-195. Вылет из Москвы – в 13.45 мск. Время полета из Москвы в Брест занимает 1 ч. 45 минут.

«Открытие нового рейса между Брестом и Москвой – значимое событие для нашей авиакомпании и для пассажиров, – отметил генеральный директор ОАО «Авиакомпания «Белавиа» Игорь Чергинец. Символично, что новый маршрут соединит города в тот самый момент, когда Беларусь и Россия проводят праздничные мероприятия ко Дню единения народов двух наших стран, который отмечается 2 апреля. Прямое авиасообщение Брест-Москва будет способствовать укреплению уже налаженных деловых контактов с партнерами из России, а также откроет новые перспективы развития туризма и культурного взаимообмена между исторически богатыми регионами. С точки зрения выгод для наших пассажиров открытие регулярного рейса – также очень нужное решение, которое, безусловно, значительно сократит время и позволит людям более эффективно выстраивать свои планы».

«Белавиа» - национальный авиаперевозчик Республики Беларусь, созданный в 1996 году. Авиакомпания является действительным членом Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA) с 1997 года, с 2010 – членом Ассоциации европейских региональных авиакомпаний (ERAA).

По материалам Дирекции по связям с общественностью Международного аэропорта Шереметьево

Фотоотчёт о мероприятии пресс-службы АО «МАШ»