Гражданская Авиация

В.М.Ламзутов, заместитель главного редактора "КР". Авиакомпания "Flyone Armenia" открыла рейсы из Шереметьево в Ереван

1 main.jpg

15 декабря 2023 года новый авиационный партнер Международного аэропорта Шереметьево - армянская национальная авиакомпания "Flyone Armenia" приступила к выполнению регулярных рейсов по маршруту «Ереван - Москва – Ереван».

Полеты осуществляются ежедневно (прилет - 03:45 мск; вылет - 05:00 мск) на воздушном судне Airbus А320.

Открытие рейсов авиакомпании "Flyone Armenia" из Шереметьево позволит российским туристам оценить всесезонный потенциал гостеприимной страны и воспользоваться разветвленной маршрутной сетью авиаперевозчика из Международного аэропорта Звартноц в Европу и другие регионы мира.

Пассажиры авиакомпании могут с комфортом пройти предполетные формальности и воспользоваться широким спектром услуг в международном Терминале С, в числе которых:

• биометрическая система автоматического паспортного контроля;

• AR-навигация в мобильном приложении Шереметьево для быстрого ориентирования внутри терминалов;

• уютная просторная комната матери и ребенка;

• зал повышенной комфортности «Орион» для пассажиров с инвалидностью;

• магазины беспошлинной торговли с широким ассортиментом фирменных товаров;

• флагманский бизнес-зал «Малевич» и комфортабельный ВИП-зал.

"Flyone Armenia" – динамично развивающаяся авиакомпания, лидирующий перевозчик Армении, выполняющий полеты по 20 различным направлениям. Среди них такие российские города, как Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Минеральные Воды и Новосибирск, а также международные туристические и деловые центры - Париж, Милан, Кишинев, Тбилиси, Стамбул, Ларнака, Шарм-эль-Шейх, Хургада. Весной 2024 года авиаперевозчик также планирует запустить рейсы в Ниццу и Дубай. Флот авиакомпании состоит из самолетов Airbus A320 и Airbus A319, соответствующих стандартам Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA) и Европейского агентства по безопасности полетов (EASA).

По материалам Дирекции по связям с общественностью

Международного аэропорта Шереметьево