Гражданская Авиация

В.М.Ламзутов, заместитель главного редактора "КР". Авиакомпания Smartavia организовала промо-рейс по случаю выхода на экраны сериала «Красный 5»

1  IMG_8538.png

«Главный герой нового сериала «Красный 5» Бабуля отправился в промо-рейс на борту самолета Smartavia»

Авиакомпания Smartavia совместно с онлайн-кинотеатром PREMIER организовали промо-рейс по маршруту Москва-Санкт-Петербург. Акция была посвящена проведению открытых зрительских показов нового комедийного сериала «Красный 5». Показы прошли в Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Екатеринбурге.

На борту авиалайнера в промо-рейс отправилась художественная копия одного из главных героев сериала – Бабуля, которого исполнил Роман Курцын. Необычный гость на борту самолета был доброжелательно встречен пассажирами рейса, которые фотографировались с ним во время полета. Приятным бонусом стали также памятные сувениры для каждого пассажира этого рейса.

Вместе с Романом Курцыным в сериале главные роли исполнили Денис Шведов и Гоша Куценко.

Премьера сериала «Красный 5» состоялась 22 февраля 2024 года после чего он стал доступен подписчикам on-line кинотеатра PREMIER.

- Сотрудничество с PREMIER остается для нас важным элементом развития бортовой системы сервиса и развлечений Smartavia WOW, как основного поставщика контента. Этот необычный рейс дал импульс запуску промо-кампании нового сериала нашего партнера, который, мы надеемся, будет пользоваться популярностью и у наших пассажиров, - сказала директор по маркетингу и клиентской лояльности авиакомпании Smartavia Юлиана Тяжельникова.

«Красный 5» – это остроумный шпионский сериал с захватывающими экшн-сценами и погонями. Он рассказывает о бывшем агенте спецслужб Бекешеве (Денис Шведов), который в одиночку выполняет сложнейшие задания. Однако среди громких побед случается и грандиозный провал, и Бекешева отправляют в отставку. Внезапно опыт бывшего суперагента снова становится нужным. Его бывший начальник Анатолич (Гоша Куценко) просит Бекешева поймать сбежавших из полярной тюрьмы преступников с суперспособностями. В напарники Бекешеву приставляют хакера по кличке Бабуля (Роман Курцын) – экстравагантного, но высококлассного специалиста. Теперь шпионскому трио предстоит спасать страну от настоящих суперзлодеев.

Онлайн-кинотеатр PREMIER помогает активно развивать бортовую систему сервиса и развлечений Smartavia WOW, благодаря кропотливой работе над контентом, в 2023 году удалось добиться роста просмотров на 75%. Не смотря на добавление зарубежных высокорейтинговых фильмов – в топе по просмотрам остается российский сериала «Без правил».

***

О компании.

Акционерное общество "Авиакомпания Смартавиа" выполняет регулярные и чартерные перевозки под товарным знаком Smartavia и международным кодом 5N.

Авиакомпания работает в формате первого в России «смарт лоу кост» перевозчика (smart low cost carrier).

В парке авиакомпании реактивные пассажирские самолёты Boeing 737-700 и -800 и Airbus A320neo. Все они отвечают самым высоким техническим требованиям и международным стандартам безопасности.

С 2011 года Smartavia – действительный член IATA.

В 2023 году авиакомпания перевезла 3 млн. 795 000 пассажиров.

Smartavia на протяжении последнего времени является лидером отрасли по пунктуальности выполнения рейсов. По итогам 2023 года авиакомпания стала одной из самых пунктуальных в своей группе в аэропорту Шереметьево, а по версии аэропорта Казани признана перевозчиком с самой высокой загрузкой.

В 2024 году авиакомпания была отмечена во второй раз Евразийской премией в области топливообеспечения за участие в инновационном проекте по smart-заправкам воздушных судов с использованием цифровой платформы Smart Fuel на базе технологии блокчейн.

Smartavia зарегистрирована в Архангельске и использует в качестве базовых аэропорты Пулково (Санкт-Петербург) и Шереметьево (Москва).

По материалам пресс-службы АО "Авиакомпания "Smartavia"