Гражданская Авиация

В.М.Ламзутов, заместитель главного редактора "КР". Авиакомпания Smartavia поддержала теннисный турнир для детей и молодежи

_ SA_jets_photo.jpg

Авиакомпания Smartavia (АРХАНГЕЛЬСК) выступила в качестве генерального партнера первенства Архангельской области по теннису среди детей и молодежи.

Турнир проходил в столице Поморья с 10 по 26 ноября с участием более 100 теннисистов. Организатор соревнований – Федерация тенниса Архангельской области.

- Поддержка спортивных мероприятий с участием детей и молодежи – часть корпоративной политики Smartavia. Тем более, что этот турнир проходит в Архангельске, где зарегистрирована авиакомпания и откуда начинается спортивная карьера многих спортсменов, - - сказал генеральный директор авиакомпании Smartavia Сергей Чернышев.

Матчи в рамках первенства проходят в теннисном центре «АМЕО-Спорт» на крытых кортах с искусственным покрытием. В последний день соревнований состоялась церемония награждения победителей в своих группах.

Для федерации тенниса Архангельской области эти соревнования являются одними из главных. По их результатам определяется сборная команда области по теннису.

Летом этого года воспитанница архангельской школы тенниса Милана Юрьева завоевала золото на турнире в Сербии, а позже - серебро на юниорском турнире Европы, который проходил в Боснии и Герцеговине.

О компании.

Акционерное общество "Авиакомпания Смартавиа" выполняет регулярные и чартерные перевозки под товарным знаком Smartavia и кодом 5N.

Авиакомпания работает в формате первого в России «смарт лоу кост» перевозчика (smart low cost carrier).

В парке авиакомпании реактивные пассажирские самолёты Boeing 737-700 и -800 и Airbus A320neo. Все они отвечают самым высоким техническим требованиям и международным стандартам безопасности.

С 2011 года Smartavia – действительный член IATA.

В 2022 году авиакомпания перевезла 3 млн. 235 000 пассажиров.

В феврале 2023 года авиакомпания была отмечена Евразийской премией в области топливообеспечения за участие в инновационном проекте по smart-заправкам воздушных судов с использованием цифровой платформы Smart Fuel на базе технологии блокчейн.

Smartavia базируется в Архангельске, Санкт-Петербурге и Москве.

По материалам пресс-службы АО "Авиакомпания Смартавиа"