Гражданская Авиация

В.М.Ламзутов, заместитель главного редактора "КР". Авиационный IT форум...

В Москве, 5-6 декабря, в "Marriott Grand" прошли два форума: Vмеждународный форум "Авиационный IT форум России и СНГ - 2019" и I международный форум "DIGITAL & SMART TRANSPORT - 2019".

Их проведение организовал Центр стратегических разработок в гражданской авиации (ЦСР ГА) при участии Федеральных органов власти. Партнёром выступил Центр стратегических разработок на транспорте (ЦСРТ). Приняли участие и поддержали это мероприятие: Аналитический центр при Правительстве Российской Федерации и Координационный центр Межправительственной комиссии по ВТ. Генеральный спонсор "Sirena" (Travel Commerce Platform) - ведущий российский поставщик информационных технологий для предприятий транспортной отрасли, лидер в области дистрибуции авиационных услуг. Партнёр "РИВЦ-ПУЛКОВО" - лидер в области разработки программного обеспечения для комплексной автоматизации производственных процессов предприятий гражданской авиации.

Свои стенды участникам конференций представили:

  • компания "ЭКОН ТЕХНОЛОГИИ", специализирующаяся на разработке, поставке и сопровождению комплексных интегрированных решений для создания защищенной ИТ-инфраструктуры предприятий и организаций на базе продуктов и технологий ведущих мировых производителей;
  • "Diversey" - инновационная компания, облегчающая жизнь людей. Она является поставщиком товаров, систем и услуг в области гигиены и чистоты, включающих в себя моющие средства, уборочную технику и программы устойчивого развития;
  • "ГЕОМАТИКА", занимающаяся многолучевыми 3D лидарами. Целью их применения является предотвращение зацепление крыльев самолётов при манёврах в аэропорту.

Состоялись:

  • пленарная сессия "Стратегии. Инновации. Технологии. Тренды";
  • сессия "Ключевые тренды цифровизации гражданской авиации";
  • сессия "Цифровизация автомобильных перевозок и дорожного движения";
  • специальный доклад "Решения для авиационной промышленности".

Фото автора и Евгения Золотарёва