Гражданская Авиация

В.М.Ламзутов, заместитель главного редактора "КР". Магазины "Sheremetyevo Duty Free Heinemann" предлагают товары ведущих столичных марок

31 марта 2021 года в Международном аэропорту Шереметьево при поддержке Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы состоялась торжественная презентация стенда с продукцией московских производителей под брендом «Сделано в Москве» (Made in Moscow), представленной в магазинах "Sheremetyevo Duty Free Heinemann".

Аэропорт Шереметьево комплексно развивает свою инфраструктуру, включая торговые площади. Благодаря использованию оптимальных планировок, доказавших свою эффективность, и внедрению новейших цифровых и мультимедийных технологий созданы условия для комфортного шопинга, доставляющего удовольствие клиентам уже в самом начале путешествия.

Заместитель генерального директора по коммерческой деятельности АО «МАШ» Ф.М. Сытин подчеркнул: «Шереметьево – крупнейший аэропорт России. Наша эффективная деятельность способствует развитию столицы и страны в целом. Аэропорт Шереметьево рад предоставить коммерческие возможности самой большой зоны "дьюти фри" СНГ и Восточной Европы для международного продвижения экспортно ориентированной продукции под брендом «Сделано в Москве». Мы рассчитываем, что новая линейка московских высококачественных товаров расширит наш ассортимент и будет востребована пассажирами со всего мира».

Руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития г. Москвы А.А. Фурсин в свою очередь отметил, что с момента запуска линии «Сделано в Москве» в аэропорту Шереметьево в магазины беспошлинной торговли было поставлено товаров на сумму более, чем 1 млн. рублей: «В рамках первого заказа в магазины "дьюти фри" было отгружено товаров на сумму более 660 тысяч рублей. Продукция столичных экспортеров получила высокий спрос, поэтому состоялась вторая поставка на сумму еще 400 тысяч рублей», - заявил он.

На сегодняшний день продукция под брендом «Сделано в Москве» представлена в магазинах "Sheremetyevo Duty Free Heinemann" в зонах вылета и прилета Терминала D аэропорта Шереметьево. На фирменных брендированных стойках размещены товары 20 столичных компаний, отобранных Московским экспортным центром на конкурсной основе. В ассортименте – 116 торговых позиций, в числе которых кондитерские изделия и другие продукты питания, косметические средства и аутентичные сувениры. Согласно статистике, наибольшей популярностью среди покупателей пользуется ореховая продукция, а также легендарный российский шоколад.

Размещение товаров столичных экспортеров в магазинах беспошлинной торговли аэропорта Шереметьево является одним из направлений программы по продвижению производителей из Москвы на зарубежных рынках, реализуемой Московским экспортным центром. Ожидается, что присутствие данных брендов в портфеле "Sheremetyevo Duty Free Heinemann" будет способствовать повышению их узнаваемости за пределами Московского региона и за рубежом, а также росту интереса к данной продукции со стороны иностранных контрагентов.

Международный аэропорт Шереметьево - входит в ТОП-5 аэропортов-хабов Европы, крупнейший российский аэропорт по объёмам пассажирских и грузовых перевозок. По итогам 2020 года аэропорт обслужил 19 млн. 784 тыс. пассажиров.

Шереметьево – лучший аэропорт по качеству обслуживания в Европе, абсолютный мировой лидер по пунктуальности полетов, обладатель наивысшего рейтинга 5 звезд "Skytrax".

"Sheremetyevo Duty Free Heinemann" - крупнейший оператор рынка "дьюти фри" на территории аэропортов Российской Федерации. Сеть включает в себя более 60 монобрендовых бутиков и мультибрендовых магазинов, расположенных в Терминалах B, C, D, E, F Международного аэропорта Шереметьево, в ассортименте которых представлены товары таких марок, как "Bvlgari"," Hublot"," IWC", "Jaeger-LeCoultre", "Montblanc", "Chaumet", "Magerit", "Pasquale Bruni", "Roberto Coin", "Etro", "Furla", "Rado", "Longines", "Max Mara", "Tissot", "Weekend", "Marc Cain", "Frederique Constant", "Boggi", "Armani Exchange", "Pinko", "MCM", "Coach", "CK Underwear" и других.

Московский экспортный центр (МЭЦ) создан Правительством Москвы. Его деятельность курирует Департамент предпринимательства и инновационного развития. МЭЦ оказывает поддержку предпринимателям и способствует продвижению продукции столичных производителей на зарубежные рынки. Среди ключевых задач центра - увеличение числа московских экспортеров и помощь в развитии их внешнеэкономической деятельности.

По материалам Дирекции по связям с общественностью Международного аэропорта Шереметьево

Фото: пресс-служба АО "МАШ"