Гражданская Авиация

В.М.Ламзутов, заместитель главного редактора "КР". Опыт компании «ПАНХ» в выполнении работ по санитарной авиации

Форум санитарной авиации России «САНАВИАЦИЯ-2019»

Компания «ПАНХ» расскажет о своих уникальных проектах на форуме «САНАВИАЦИЯ-2019».

Научно-производственная компания «ПАНХ», ведущая свою историю с 1964 года, является одной из самых узнаваемых и инновационных компаний-операторов вертолетной техники в России. В портфолио компании – самые разнообразные миссии, выполняемые как в России, так и за ее пределами. Про уникальный опыт компании в области санитарной авиации в рамках первого Всероссийского форума «САНАВИАЦИЯ-2019» расскажет генеральный директор НПК «ПАНХ» Андрей Козловский. Мероприятие пройдет 4 октября 2019 года в Нижнем Новгороде.

В своем выступлении Андрей Козловский расскажет про выполнение санитарных заданий в своем «домашнем» регионе – Краснодарском крае. В отличие от ряда других регионов, Краснодарский край взялся развивать санитарную авиацию на региональном уровне самостоятельно и самое активное участие в этом процессе приняла компания «ПАНХ». В начале 2013 года администрация Краснодарского края приобрела вертолет Airbus Helicopters EC135 и передала его в эксплуатацию компании «ПАНХ». Вертолет оснащен современным реанимационным оборудованием: аппаратами искусственной вентиляции легких и поддержки работы сердца. За прошедшие годы компания накопила богатейший опыт применения этой машины.

Другое ответственное направление деятельности компании – медико-эвакуационное обеспечение офшорных проектов. Компания «ПАНХ» выполняет эти задачи в строгом соответствии с международными стандартами, применяя инновационные и уникальные технологии при выполнении оффшорных работ. В частности, компания имеет опыт поддержки таких проектов, как «Голубой Поток», прокладка газопровода по дну Черного моря из России в Турцию и его дальнейшая эксплуатация, разработка нефтяного месторождения Кашаган (Казахстан). Для этих целей компания применяет вертолеты EC135, Ми-8/17, а также Ка-32.

Опираясь на опыт работы компании, в своем докладе Андрей Козловский расскажет про анализ выполненных полетов по обеспечению медицинской эвакуации и результаты работы по этому направлению в целом. Также он затронет актуальные вопросы санитарной авиации в России.

Форум призван стать основной российской коммуникационной площадкой по теме санитарной авиации и уже привлек широкий круг участников и докладчиков. Форум «САНАВИАЦИЯ-2019» проходит при поддержке Правительства Нижегородской области и организован Ассоциацией Вертолетной Индустрии совместно с ВЦМК «Защита». Генеральный спонсор - холдинг «Вертолеты России», устроитель – компания «Русские Выставочные Системы», партнер мероприятия – "Exclases Group" и «Фирма «Техноавиа».

Фото автора 

По материалам Ассоциации Вертолётной Индустрии