Гражданская Авиация

В.М.Ламзутов, заместитель главного редактора "КР". Шереметьево и China Eastern открыли регулярные рейсы в Шэньян

1 4f844af3a64025a1142c464a6c69a631.jpg

28 февраля 2024 года в Международном аэропорту Шереметьево авиакомпания China Eastern впервые приступила к выполнению регулярных рейсов по уникальному для московского авиационного узла маршруту «Шэньян – Москва – Шэньян».

Полеты осуществляются еженедельно по средам (прилет - 16:20 мск; вылет – 18:15 мск) на современных комфортабельных воздушных судах Airbus А330-300 и А330-200.

Открытие нового направления позволит российским туристам оценить красоту одного из древнейших городов Китая и воспользоваться развитой маршрутной сетью Международного аэропорта Таосянь для путешествий в другие регионы КНР и мира.

Пассажиры авиакомпании China Eastern могут с комфортом пройти предполетные формальности и воспользоваться широким спектром услуг в международном Терминале С, среди которых:

• биометрическая система автоматического паспортного контроля;

• AR-навигация в мобильном приложении Шереметьево для быстрого ориентирования внутри аэропорта

• круглосуточная уютная комната матери и ребенка для путешественников с маленькими детьми;

• зал повышенной комфортности «Орион» для пассажиров с инвалидностью;

• разнообразные рестораны и магазины беспошлинной торговли с широким ассортиментом товаров для приятного времяпрепровождения в ожидании вылета;

• флагманский бизнес-зал «Малевич» и комфортабельный ВИП-зал.

China Eastern – один из трех крупнейших авиаперевозчиков Китая и седьмой по размеру в мире. Флот авиакомпании составляют 590 воздушных судов производства Airbus, Boeing, Сomac, средний возраст которых не превышает 8 лет, делая его одним из самых молодых в гражданской авиации. Перевозчик осуществляет полеты по 1052 направлениям в 177 странах мира.

По материалам дирекции по связям с общественностью Международного аэропорта Шереметьево