Гражданская Авиация

В.М.Ламзутов, заместитель главного редактора "КР". Шереметьево стал лауреатом премии Global CIO «Проект года-2023»

Оператор наземного обслуживания ООО «Шереметьево Хэндлинг» и один из ведущих российских ИТ-холдингов Т1 признаны лауреатами профильного конкурса Global CIO «Проект года-2023» в номинации «Лучший проект внедрения 1С: ERP на транспорте». Высокой оценки экспертного сообщества удостоен совместный проект «Внедрение ERP-системы на платформе 1C в ООО «Шереметьево Хэндлинг».

01. Получение награды ЗГД по ИТ _Шереметьево Хэндлинг_ А.С. Добровинским.jpg

02. А.Ю. Стоянов и А.С. Добровинский_получение награды.jpg

03. А.С. Добровинский_выступление на церемонии награждения.jpg

04. А.С. Добровинский с наградой.jpg

05. Награда премии _Global CIO Проект года__Шереметьево Хэндлинг.jpg

Система управления предприятием ERP (Enterprise Resource Planning) объединяет на базе единой платформы ключевые производственные и административные процессы в аэропорту. Благодаря данному решению значительно сокращено время операций в различных сферах деятельности компании, обеспечена прозрачность, полнота и достоверность ситуативных данных для принятия управленческих решений.

Переход к использованию единой ERP системы для ООО «Шереметьево Хэндлинг», крупнейшего в России оператора наземного обслуживания воздушных судов и пассажиров, позволил значительно увеличить производственные возможности, оптимизировать ИТ-инфраструктуру и повысить эффективность бизнес-процессов предприятия.

В результате внедрения ERP-системы управления предприятием в «Шереметьево Хэндлинг»:

  • повышена оперативность управления производством за счет максимальной автоматизации ключевых процессов;
  • обеспечена возможность единоразового ввода данных в ИТ-систему и сохранение их консистентности, что дает возможность на основе массива информации за определенный период времени успешно анализировать эффективность производства;
  • существенно сокращено время на анализ бизнес-информации и принятие управленческих решений;
  • реализовано более тысячи функциональных требований к работе системы от внутренних заказчиков;
  • предоставлена возможность получения детального анализа расходов предприятия;
  • обеспечена прозрачность всех бизнес-операций в единой ERP-системе.

Системное внедрение передовых отечественных технологий и постоянная автоматизация производства позволяет «Шереметьево Хэндлинг» стабильно поддерживать высокое качество обслуживания пассажиров и авиакомпаний в условиях динамичного роста пассажирских и грузовых перевозок.

ООО «Шереметьево Хэндлинг» – дочернее предприятие АО «МАШ», входящее в Группу компаний МАШ, является крупнейшей в России компанией, специализирующейся на предоставлении полного спектра услуг по наземному обслуживанию.

Т1 – многопрофильный холдинг, один из лидеров российского ИТ-рынка, является партнером ключевых производителей и разработчиков в сфере информационных технологий.

По материалам дирекции по связям с общественностью

Международного аэропорта Шереметьево