Гражданская Авиация

В.М.Ламзутов, заместитель главного редактора "КР". В Мексике представили «Ансат» для гонок Формулы-1

Мексиканский партнер авиакомпании «Русские Вертолетные Системы», компания "Craft Aviation Center", представила концепт новой ливреи для вертолета «Ансат». Презентация была приурочена к визиту мексиканского пилота Формулы-1 Серхио «Чеко» Переса.

Ливрея вертолета «ANSAT – Checo Perez» повторяет схему окраски и размещения спонсорских логотипов на болидах гоночной команды "BWT Racing Point F1 Team", за которую последние два года выступает Серхио Перес. 

За свою карьеру в Формуле-1 Серхио Перес 8 раз поднимался на подиум, завоевывая серебро и бронзу на этапах в Малайзии, Канаде, Италии, Бахрейне, России, Монако и Азербайджане.
В 2012 году Серхио организовал собственный благотворительный фонд для сбора средств в пользу онкобольных детей и детей-сирот.
«Живая» презентация вертолета «ANSAT – Checo Perez» может пройти осенью этого года на Гран-При Мексики.

О компании "Craft Aviation Center" 

"Craft Aviation Center" является одним из первых частных зарубежных эксплуатантов новых отечественных вертолетов «Ансат». Первая машина данного типа была поставлена мексиканскому перевозчику авиакомпанией «Русские Вертолетные Системы» в мае 2020 года. Контракт заключен сроком на 2 года по условиям "ICMI", что подразумевает не только поставку вертолетной техники и оборудования, но и летно-технического состава «Русских Вертолетных Систем», который будет эксплуатировать и обслуживать данную машину.

О компании «Русские Вертолетные Системы» 

Авиакомпания «Русские Вертолетные Системы» является первым и крупнейшим гражданским эксплуатантом вертолетов типа «Ансат». В парке компании сегодня 17 вертолетов данного типа, 15 из которых оснащены современным медицинским модулем производства «Казанского агрегатного завода», а также две машины в VIP-конфигурации. 

Также в этом году «Русские Вертолетные Системы» стали лидерным эксплуатантом новейшего отечественного вертолета Ми-38. Торжественная передача вертолета состоялась в конце февраля на Казанском вертолетном заводе.

О команде "BWT Racing Point F1 Team" 

"BWT Racing Point F1 Team" – английская команда гонок Формула-1, занявшая 7 место в командном зачете в 2019 году. Ожидается, что в сезоне 2021 года команда будет переименована в "Aston Martin F1 Team".

По материалам АО «Русские Вертолетные Системы»