Гражданская Авиация

В.М.Ламзутов, заместитель главного редактора "КР". В Smartavia НОВАЯ ФОРМА

Авиакомпания Smartavia переходит на новую форму для летного состава и персонала наземной службы

1.jpg

Авиакомпания Smartavia с началом работы по летнему расписанию открывает еще одну страницу в своей истории – все её экипажи и сотрудники наземных служб переходят на новое форменное обмундирование.

Переход на новую форму является элементом smart-философии, на которой строится стратегия авиакомпании. На ее ключевых составляющих – уникальности и технологичности – строилась и разработка дизайна новой формы, который, как и её производство – результат работы российских подрядчиков.

В создании новой форменной одежды использовалась уникальная яркая и узнаваемая цветовая гамма Smartavia, не представленная ни у одной российской авиакомпании: сочетание сочного и глубокого фиолетового, кораллового, бирюзового и серого цветов.

Броские акценты встречаются во всех элементах новой форменной одежды: цветные плиссированные вставки с уникальным принтом на блузках и платьях, заменившие устаревшие шейные платки; цветные петли на лацкане и рукавах пиджаков; новый галстук со стилизованным логотипом авиакомпании; контрастный кант на стрейч-подкладке жакетов.

- Новое форменное обмундирование отражает актуальные ценности компании – надежность, легкость и яркость, ведь каждый сотрудник, ежедневно работающий с пассажирами – это лицо и важный элемент бренда Smartavia. Мы - авиакомпания для активных и самостоятельных путешественников, ценящих возможность выбора. С новой коллекцией униформы мы усиливаем свои позиции как инновационный перевозчик, предлагающий клиентам качество по доступным ценам с уникальными smart-сервисами, - сказал генеральный директор авиакомпании Smartavia Сергей Чернышев.

DSC07400_1.jpg

Smartavia – первая авиакомпания в России, которая включила в комплект формы специально разработанные кожаные кеды с ортопедической стелькой: это важное нововведение для сотрудников, большую часть времени проводящих на ногах. Крой юбок и брюк разработан таким образом, чтобы не сковывать движения: например, на юбках заложена специальная складка, не нарушающая силуэт, но при этом дающая больше пространства для шага. Брюки заужены к низу: это делает классический образ более современным и хорошо сочетается с кедами. Все это позволяет сотрудникам авиакомпании максимально эффективно выполнять свои обязанности в течение всего рабочего дня в небе и на земле.

Особое внимание авиакомпания уделила выбору качественных и долговечных материалов для пошива новой формы. Ткани и фурнитура прошли серьезное тестирование: нужно было удостовериться, что ткань для униформы не будет скатываться, выцветать, деформироваться в процессе ежедневной носки. Кеды также сделаны из износостойкой кожи, которая позволяет сохранить хороший внешний вид обуви надолго.

Всего в новую форму будут переодеты 600 сотрудников Smartavia. На ее производство понадобилось 5400 метров ткани и 7200 пуговиц.

О компании

Акционерное общество "Авиакомпания Смартавиа" выполняет регулярные и чартерные перевозки под товарным знаком Smartavia и международным кодом 5N.

Авиакомпания работает в формате первого в России «смарт лоу кост» перевозчика (smart low cost carrier).

В парке авиакомпании реактивные пассажирские самолёты Boeing 737-700 и -800 и Airbus A320neo. Все они отвечают самым высоким техническим требованиям и международным стандартам безопасности.

С 2011 года Smartavia – действительный член IATA.

В 2023 году авиакомпания перевезла 3 млн. 795 000 пассажиров.

Smartavia на протяжении последнего времени является лидером отрасли по пунктуальности выполнения рейсов.

В 2024 году авиакомпания была отмечена во второй раз Евразийской премией в области топливообеспечения за участие в инновационном проекте по smart-заправкам воздушных судов с использованием цифровой платформы Smart Fuel на базе технологии блокчейн.

Smartavia зарегистрирована в Архангельске и использует в качестве базовых аэропорты Пулково (Санкт-Петербург) и Шереметьево (Москва).

По материалам пресс-службы авиакомпании Smartavia