Гражданская Авиация

В.М. Ламзутов, заместитель главного редактора "КР". Волонтеры «Газпромнефть-Аэро» провели часы чтения в школах Киргизии

1 Волонтеры «Газпромнефть-Аэро» провели часы чтения в школах Киргизии.jpg

Сотрудники «Газпромнефть-Аэро» организовали встречи в школах Киргизии, чтобы пополнить библиотечный фонд учебных заведений и провести часы чтения для ребят. Всего в проекте участвовали 80 человек, в том числе учащиеся 2-11 классов. Мероприятия прошли в рамках акции «Чтение – путь к успеху».

В библиотеки были переданы более 500 книг и учебников. Волонтеры посетили школу имени Бейшен Сатыбекова и дом-интернат в Таласской области, Ак-Башатскую среднюю школу в Чуйской области и школу-гимназию № 6 имени Т. Темирбаева в Джалал-Абадской области. Во время встреч с ребятами сотрудники компании прочли отрывки из произведений Чингиза Айтматова, киргизского и русского писателя и дипломата.

Главной целью проекта стало повышение интереса детей к чтению и литературе. Акция прошла при поддержке программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть».

Владимир Егоров, генеральный директор «Газпромнефть-Аэро»:

«Книга – лучший наставник и помощник на пути к знаниям. Благодаря акции «Чтение – путь к успеху» получилось сделать ценный подарок для учащихся школ Киргизии. Волонтерство – важная составляющая корпоративной культуры компании сегодня, мы поддерживаем социальные проекты во всех регионах деятельности «Газпромнефть-Аэро». Самое главное в реализации таких инициатив – это силы и энергия сотрудников, готовых на добрые дела».

Нурмухамед Урайимов, директор школы-гимназии № 6 имени Т. Темирбаева:

«Мы благодарим волонтеров «Газпромнефть-Аэро» за проведение доброй и светлой акции «Чтение – путь к успеху». Приятно видеть радостные эмоции ребят, для которых всегда важны живые встречи и общение. Надеемся, что наше сотрудничество с компанией продолжится, и мы еще не раз сможем провести совместные «Часы чтения», чтобы обсудить литературные произведения».

2 .jpg

СПРАВКА

«Газпромнефть-Аэро» - дочернее предприятие компании «Газпром нефть». Операционную деятельность по заправке воздушных судов и реализации авиационного топлива «в крыло» компания ведет с 1 января 2008 года. В своей работе компания использует технологии, обеспечивающие соответствие самому высокому статусу уровня безопасности топливных операций: "Green".

«Родные города» - программа социальных инвестиций «Газпром нефти». Ее задачей является повышение качества жизни в регионах деятельности компании через поддержку местных инициатив и собственные проекты в области культуры, образования, экологии, спорта и развития креативных индустрий.

По материалам пресс-службы АО «Газпромнефть-Аэро»