Гражданская Авиация

В МГТУ ГА заключен новый Коллективный договор

В Московском государственном техническом университете гражданской авиации состоялась конференция научно-педагогических работников и сотрудников МГТУ ГА. На конференции был заслушан доклад Председателя профсоюза сотрудников вуза Сергея Берегового о выполнении Коллективного договора на 2018 – 2021 годы, а также доклад о выполнении Соглашения по охране труда за 2018 – 2020 годы.

Этот важный документ регулирует правовые отношения между работодателем и сотрудниками. Председатель профсоюза сотрудников, который представляет интересы работников МГТУ ГА, отметил, что все положения Коллективного договора на 2018 – 2021 годы безукоризненно выполнялись работодателем. Новый коллективный договор, в соответствии со статьей 43 Трудового Кодекса Российской Федерации, будет действовать три года. Кроме того, путем голосования делегатами был утвержден Устав МГТУ ГА в новой редакции.

«Правовое сотрудничество работодателя и работников организации всегда благотворно влияет на рабочую атмосферу и позволяет коллективу успешно выполнять сложные задачи, поставленные перед университетом его учредителем, Федеральным агентством воздушного транспорта. Хочу отметить, что взаимодействие руководства МГТУ ГА с профсоюзом сотрудников вуза, входящим в Общероссийский профсоюз авиаработников, на протяжении многих лет идет на пользу всем сторонам, позволяя успешно справляться с работой по подготовке высококвалифицированных кадров для гражданской авиации» – прокомментировал итоги конференции член ЦК Общероссийского профсоюза авиаработников, ректор МГТУ ГА Борис Елисеев.

О МГТУ ГА

Московский государственный технический университет гражданской авиации – это единственный специализированный вуз в России, осуществляющий фундаментальную подготовку инженеров и технических специалистов в области эксплуатации авиационной техники для гражданской авиации. Знания, полученные его выпускниками, позволяют им легко осваивать любой тип воздушного судна. Кроме того, вуз готовит специалистов по управлению воздушным движением, по логистике воздушных перевозок, в сфере экономики и финансов гражданской авиации, а также в области IT-технологий и информационной безопасности телекоммуникационных систем.

Пресс-центр МГТУ ГА