Гражданская Авиация

В Москве начала работу II международная конференция «Авиационный лизинг – 2018»

Актуальные вопросы и ключевые тренды в области авиационного лизинга обсуждают сегодня участники II международной конференции «Авиационный лизинг – 2018», которая проходит в Москве.

В конференции принимают участие представители Министерства транспорта Российской Федерации, Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация), Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, представители авиакомпаний, руководители и специалисты авиационных департаментов лизинговых компаний, представители предприятий авиационной промышленности, отраслевых ассоциаций и средств массовой информации.

В рамках конференции проходят практические сессии, круглые столы, практические семинары и мастер-классы по актуальным вопросам в области авиационного лизинга, в том числе по новым изменениям в законодательстве и практикам правоприменения при лизинге самолетов, вертолетов и двигателей.

На конференции обсуждаются механизмы поддержки авиаперевозок и авиационной промышленности в разных странах, представлен сравнительный анализ с существующими на сегодняшний день в Российской Федерации аналогичными мерами.

Также рассматриваются предложения по разработке и внедрению новых механизмов государственной поддержки авиационной отрасли в Российской Федерации, применение государственной поддержки системы «трейд-ин» вертолетной техники в Российской Федерации, государственной поддержки гарантии остаточной стоимости новой российской авиационной техники и их влияние на рынок лизинга.

Рассмотрены основные положения регулятивных и рекомендованных практик ИАТА, авиационных администраций США, Канады, Великобритании. Проведен сравнительный анализ международного опыта с текущей ситуацией в Российской Федерации.

На конференции также рассмотрен проект Федерального закона «О внесении изменений в части первую, вторую и третью Гражданского кодекса Российской Федерации» (в части совершенствования гражданско-правового регулирования лизинговой деятельности).

Также представлены рейтинги лизинговых компаний, актуальные вопросы в области налогообложения, решения по цифровизации бизнеса лизинговых компаний.

Организатором конференции «Авиационный лизинг - 2018» выступает Центр стратегических разработок в гражданской авиации (ЦСР ГА).

Генеральный информационный партнер: официальный печатный орган Министерства транспорта Российской Федерации газета «Транспорт России».

Пресс-служба "ЦСР ГА"