Гражданская Авиация

VII Стратегический форум гражданской авиации пройдет 8 июля 2019 года в Красноярске

8 июля 2019 года в Красноярске пройдет Стратегический форум гражданской авиации в рамках форума по развитию маршрутов NETWORK.

«Стратегический форум гражданской авиации – 2019» – крупнейшая профессиональная площадка для обсуждения ключевых трендов развития отрасли, вопросов стратегического планирования авиакомпаний, аэропортов и других предприятий отрасли.

В программе форума запланированы следующие темы:

  • Стратегические направления развития авиаперевозок и аэропортовой сети.
  • Будущее авиаперевозок. Прогнозы и перспективы развития.
  • Цифровая трансформация гражданской авиации. Как влияют инновационные технологии на бизнес-стратегии предприятий гражданской авиации.
  • Открытие глобального неба. Что необходимо сделать, чтобы позволить авиакомпаниям максимально эффективно использовать свои маршруты.
  • Новации в государственной поддержке развития авиаперевозок в России, Европе и Азии.
  • Структурные изменения на рынке авиаперевозок.
  • Гибридные бизнес-модели в Европе и Азии.
  • Тренды и ключевые перемены на рынке лизинга авиационной техники.

Также в рамках форума пройдут мастер-классы экспертов ЦСР ГА на тему: «Аэротрополис – новый экономический и инновационный центр региона или города».

Организатор Стратегического форума гражданской авиации – 2019 – Центр стратегических разработок в гражданской авиации (ЦСР ГА).

Принимающая сторона – Международный аэропорт Красноярск.

Генеральный информационный партнер: официальный печатный орган Министерства транспорта Российской Федерации - газета Транспорт России.

Зарегистрироваться для участия в «Стратегическом форуме гражданской авиации», выступления с докладом, а также получить более подробную информацию можно на сайте www.eurasian.network, по телефону +7(495)225.99.57 (доб.5) или по электронной почте network@aviacenter.org.

Центр стратегических разработок в гражданской авиации (ЦСР ГА) – первый в России и на Евразийском пространстве профессиональный отраслевой центр, оказывающий более 100 видов услуг в области стратегического планирования и управления предприятий гражданской авиации и авиационной промышленности, органов государственной власти.

Основная цель ЦСР ГА — консолидация знаний, методик и экспертизы ведущих российских и зарубежных отраслевых управленцев, экспертов в области стратегического планирования и управления для внедрения лучшего опыта, создания и развития профессиональной практической школы стратегического и бизнес-планирования в авиакомпаниях, аэропортах и других предприятиях гражданской авиации, авиационной промышленности.

ЦСР ГА является единственным в мире профессиональным консалтинговым центром, который при разработке стратегий развития маршрутных сетей для авиакомпаний и аэропортов применяет до 17 баз данных по спросу на перевозки всеми видами транспорта.

Международный аэропорт Красноярск — один из важнейших авиатранспортных узлов Евразийского региона, который имеет выгодное географическое положение.

Красноярск обладает значительным потенциалом для развития большого количества новых маршрутов на чартерных и регулярных авиационных линиях в страны Южной и Юго-Восточной Азии, Средней Азии, Ближнего и Среднего Востока, и страны Европы.

Также действующая маршрутная сеть, при открытии каждого нового маршрута, обеспечивает уникальные трансферные возможности по развитию пассажиропотоков на воздушных линиях между регионами Европейской части России, Урала и регионами Сибири и Дальнего Востока.

В 2018 году транзитный пассажиропоток аэропорта вырос на 90%. На данный момент в аэропорт Красноярск выполняют полеты около 30 ведущих международных и российских авиакомпаний по более 60 направлениям. 2018 год ознаменован вводом нового и самого современного в макрорегионе аэровокзала и принятием стратегии развития международного хаба на базе аэропорта Красноярск.

Пресс-служба "ЦСР ГА"