Гражданская Авиация

Вячеслав Ламзутов, заместитель главного редактора журнала "КР". РАЗВИТИЕ АЭРОПОРТОВ 2023

29 ноября 2023, в московской гостинице "Альфа" (Измайлово) состоялась XI Евразийская международная конференция: "РАЗВИТИЕ АЭРОПОРТОВ-2023". Это крупнейшее ежегодное профессиональное отраслевое мероприятие по госпрограммам, финансированию, ГЧП, новым технологиям и инновациям в развитии аэропортов. В его работе приняли участие более 70 руководителей различных аэропортов страны и органов власти, курирующих развитие авиатранспортных комплексов.

Организатором форума конференции выступил Центр стратегических разработок в гражданской авиации (ЦСР ГА) - первый в России и СНГ профессиональный отраслевой центр, оказывающий более 100 видов услуг в области стратегического планирования и управления предприятий гражданской авиации и авиационной промышленности, органов государственной власти.

Стратегическим партнером конференции стал Центр стратегических разработок на транспорте (ЦСРТ) - консорциум ведущих научно-исследовательских и консалтинговых групп, специализирующихся на стратегическом и инновационном транспортном планировании.

Партнером конференции выступила компания AFT (ООО "ТД ЭЙРФЛОТ ТЕХНИКС"), являющаяся лидером в России в области комплексного оснащения объектов транспортной инфраструктуры.

Во время работы конференции состоялись:

- Пленарная сессия. Госпрограммы и господдержка. Финансирование развития аэропортов в новой экономической реальности.

- Сессия. Государственно-частное партнерство. Основные тренды и новые эффективные механизмы ГЧП. Современные инструменты привлечения инвестиций в развитие аэропортов. Новые решения в финансах аэропортов.

- Практическая сессия по инновационным материалам строительства и технологиям управления аэропортами, обеспечивающим существенную экономию на затратах.

- Практическая сессия по инновационным отечественным эффективным LOW COST IT решениям для аэропортов.

Кроме того состоялись практические семинары ЦСРТ.

Фото автора