Гражданская Авиация

XI Евразийская международная конференция и выставка «Развитие аэропортов - 2023»

РА-2023.png

29 ноября 2023 года в Москве состоится ключевое событие года для руководителей аэропортов, финансовых организаций и инвесторов в аэропортовый бизнес, поставщиков инновационных решений в области строительства и эксплуатации аэропортов – XI Евразийская международная конференция и выставка «Развитие аэропортов - 2023».

«Развитие аэропортов - 2023» – основная крупнейшая ежегодная профессиональная отраслевая конференция, на которой на уровне государства и бизнеса обсуждаются ключевые международные и российские тренды развития аэропортового сектора, современные механизмы привлечения инвестиций, государственного финансирования аэропортовой инфраструктуры, подготовки проектов ГЧП аэропортов, новые технологии и инновации в развитии аэропортов, меры поддержки аэропортов в настоящих условиях.

В конференции примут участие руководители и эксперты федеральных и региональных органов власти, руководители аэропортов, управляющих компаний аэропортовых холдингов и инвестиционных групп, представители банков и финансовых групп, руководители компаний-производителей инновационных решений для аэропортов, руководители и эксперты международных и федеральных институтов развития, отраслевые ассоциации и средства массовой информации.

Основные темы конференции:

- Аэропорты в новой реальности. Успешные инструменты адаптации бизнеса.

- Государственное финансирование аэропортовой инфраструктуры в текущих экономических условиях.

- Новые меры государственной поддержки аэропортов. Предложения и решения.

- Инвесторы и аэропорты. Готовность инвестировать в условиях новой реальности.

- Современные механизмы привлечения инвестиций. Создание инвестиционных проектов в аэропортовой сфере. Инструментарий и практические кейсы

- Профессиональная подготовка проектов ГЧП. Новые источники финансирования в новой реальности.

- Бюджет-2024: какие данные, риски и угрозы необходимо будет учесть при бюджетировании.

- Новый подход к оптимизации затрат.

- Кризисные правила реструктуризации задолженности.

- И многие другие темы.

Практическая сессия по инновационным материалам строительства и технологиям управления аэропортами, обеспечивающим существенную экономию на затратах.

Аэропорты продолжают производить капитальные вложения в любых экономических условиях, как для обеспечения расширения инфраструктуры, так и для поддержания действующих объектов в эксплуатационном состоянии, несмотря ни на что обновляется оборудование.

Узнайте, как сэкономить до 30%-40% и получить долговечные и эффективные решения в строительстве основных объектов инфраструктуры: зданий и сооружений, дорог, парковок, аэродромных покрытий, какое отечественное оборудование применить с целью сокращения затрат.

Ведущие поставщики эффективных с точки зрения экономии решений представят свои продукты и поделятся технологическими инсайтами как построить то же самое, но более экономично.

Практическая сессия по инновационным отечественным эффективным low cost it решениям для аэропортов.

Снижение издержек за счет использования современных IT&T решений возможно в текущей ситуации в аэропортовом бизнесе по ряду направлений. Ведущие IT эксперты аэропортовой отрасли представят доклады по способам обеспечить экономию на издержках за счет применения отечественных low cost IT решений, отечественного или азиатского телекоммуникационного оборудования, а также за счет автоматизации критических процессов, автоматизацию управлением инфраструктурой, что обеспечит существенную суммарную экономию на издержках.

В том числе будут представлены доклады по темам:

- Современная IT инфраструктура регионального и международного аэропорта. Инновации в IT.

- Цифровые технологии для аэропортов и транспортно-пересадочных узлов

- Новые варианты поставок телекоммуникационного оборудования.

- Новые решения в области недорогой аэродромной техники для аэропортов.

- Инновационные решения по управлению аэропортовой инфраструктурой, обеспечивающие экономию для производственных и административных процессов.

- Во время конференции организована выставка техники, оборудования, инновационных решений и технологий для аэропортов и авиакомпаний.

Организатор XI Евразийской международной конференции и выставки «Развитие аэропортов - 2023»: Центр стратегических разработок в гражданской авиации (ЦСР ГА).

Генеральный информационный партнер конференции: официальный печатный орган Министерства транспорта Российской Федерации – газета «Транспорт России».

Зарегистрироваться для участия в конференции для выступления с докладом, а также получить более подробную информацию можно на сайте aviacenter.events, по телефону +7(495)225.99.57 (доб.5) или по электронной почте events@transport-strategy.org.

Действует упрощенная система регистрации на сайте aviacenter.events.

Для национальных и региональных органов власти, бюджетных организаций применяются специальные условия участия.

Центр стратегических разработок в гражданской авиации (ЦСР ГА) – первый в России, в Евразийском союзе и странах СНГ консалтинговый центр, в продуктовой линейке которого более 100 видов профессиональных услуг в области отраслевого стратегического планирования, управленческого и инвестиционного консалтинга.

Консорциум, в составе которого в том числе Центр стратегических разработок в гражданской авиации (ЦСР ГА) и Центр стратегических разработок на транспорте (ЦСРТ), входит в ТОП-10 рейтинга RAEX крупнейших консалтинговых групп в области стратегического планирования и организационного развития.

Под руководством и при участии ЦСР ГА было реализовано более 350 стратегических проектов в интересах авиакомпаний, аэропортов, авиапромышленных холдингов и других предприятий отрасли, федеральных и региональных органов власти. Подробности на сайте aviacenter.org.

ЦСР ГА также является одним из крупнейших в мире организаторов профессиональных транспортных мероприятий. Ежегодно количество проводимых международных форумов и конференций достигает 20.

Источник: департамент Transport Strategy Center TSC