Гражданская Авиация

Юлия Лорис, корреспондент журнала "КР". Крупнейший аэропорт России — новый пункт маршрутной сети “Уральских авиалиний”. Рейсы из Шереметьево открываются с 25 марта 2018 г

Авиакомпания “Уральские авиалинии” с 25 марта 2018 года открывает новые региональные рейсы из Международного аэропорта Шереметьево в Екатеринбург, Симферополь и Сочи. Полеты будут выполняться на лайнерах Airbus A320.

Первый рейс U6-1 по маршруту Екатеринбург — Москва (Шереметьево) запланирован на 7:30 (время местное), прибытие в Шереметьево в 07:50 (мск), обратный вылет рейса U6-2 — в 22:45 (мск), прилет в Екатеринбург в 03:05 26 марта 2018 года (время местное).

Заместитель Генерального директора по коммерческой деятельности АО “МАШ” Денис Пашковский сказал: “Мы рады приветствовать ‘Уральские Авиалинии’ в Международном аэропорту Шереметьево в качестве нашего авиационного партнера. Это, безусловно, одна из ведущих российских авиакомпаний. Наша общая цель — высокое качество сервиса, безопасность, пунктуальность и развитие маршрутной сети. Шереметьево предоставит комфортные условия пассажирам, а также обеспечит надежное обслуживание воздушных судов авиакомпании, чтобы наши общие цели эффективно воплощались на благо пассажиров”.

Генеральный директор авиакомпании “Уральские авиалинии” Сергей Скуратов отметил: “Открытие рейсов из аэропорта Шереметьево — знаковое и стратегически важное событие для авиакомпании. Мы активно развиваем маршрутную сеть, предлагая удобное расписание и стыковки в другие города для жителей столицы и регионов. Искренне рад, что наше партнерство с Шереметьево успешно развивается в полном соответствии с изначальным планом — предоставлением пассажирам максимально широких и доступных возможностей для путешествий”.

Благодаря открытию новых маршрутов “Уральских авиалиний” пассажирам Шереметьево в весенне-летнем сезоне также будут доступны ежедневные перелеты в Симферополь и Сочи. Рейс U6 439 будет вылетать из Москвы в 8:50 и прибывать в Симферополь в 11:15. Обратный рейс U6 440 будет отправляться из Симферополя в 12:05 и прибывать в Шереметьево в 14:35. Вылет из Москвы рейса U6 449 в Сочи будет выполняться 15:45, прилет — в 18:10. Обратный рейс U6 450 из Сочи будет вылетать в 19:05 и прибывать в Шереметьево в 21:35.