Кадры

10 команд МАИ прошли отбор в лиги КВН разных уровней

10 маёвских команд КВН прошли отбор в несколько разноуровневых лиг Клуба весёлых и находчивых. Отбор проходил в рамках фестиваля Лиги вузов и ссузов «Молодёжь Москвы», который состоялся в ММЦ «Планета КВН» и объединил 250 команд.

photo_2023-03-19_13-17-47.jpg

photo_2023-03-19_13-17-48.jpg

photo_2023-03-19_13-17-48 (2).jpg

Маёвцы попали в четыре лиги. В Центральной лиге Москвы и Подмосковья выступит команда «Гагарин, я вас любила». В Московскую студенческую лигу вошли «Трио «Дуэт» и «М.О.Р.Ж.». В Подмосковной лиге сыграет «Филиал», а в Лиге вузов и ссузов — «Реактивное чудо», «Лебедь, рак, Максуха», «Блиц», «Без паники», «Бульвар» и «2G».

Движение КВН в МАИ в последние годы получило активное развитие. Несколько лет в университете действует Школа КВН, благодаря которой появилось семь новых студенческих команд. Самые сильные игроки вошли в «Сборную МАИ», которая год назад впервые попала в Высшую лигу КВН и дошла до финала состязаний. В этом году успешные выступления продолжились: маёвцы уже преодолели 1/8 финала Высшей лиги и готовятся сыграть в четвертьфинале.

— Очень рады результатам фестиваля, — прокомментировал руководитель движения КВН МАИ, капитан команд «Сборная МАИ» и «Гагарин, я вас любила» Алексей Достанко. — Совсем недавно мы провели подготовку в Школе КВН, а сейчас наши выпускники на большой сцене говорят свои шутки, а наш университет на втором месте по количеству команд КВН на фестивале. Получается, мы смогли вывести на новый уровень движение КВН в МАИ. Останавливаться не собираемся. Планируем делать свою лигу, в которой ребята будут набираться опыта.

Как отмечал ранее ректор МАИ Михаил Погосян, существующая в университете творческая среда — важная составляющая подготовки кадров, помогающая в формировании высококвалифицированных инженеров будущего.

Источник: пресс-служба МАИ