Кадры

18 магистров Передовой инженерной школы МАИ проходят стажировку в Центре аддитивных технологий

1.jpg

18 сентября началась стажировка для магистров института № 14 «Передовая инженерная школа» и других институтов МАИ — победителей конкурсного отбора на предоставление гранта в инжиниринговой компании полного цикла и едином интеграторе в области аддитивного производства АО «Центр аддитивных технологий», созданном на базе холдинговых корпораций авиационного комплекса ГК «Ростех», располагающим крупнейшим в России парком промышленного оборудования.

В рамках стажировки студенты будут выполнять практические работы по моделированию и 3D-печати под руководством наставников АО «ЦАТ». Помимо этого, стажёрам предстоит работа в командах, для решения практических кейсов в области аддитивных технологий. Магистры смогут детально познакомиться со всеми производственными процессами АО «ЦАТ»: от этапа входного контроля материалов до контрольных испытаний.

Отметим, что магистры, которые проходят стажировку в АО «ЦАТ», стали обладателями грантов благодаря участию в конкурсном отборе, организованном ПИШ МАИ в рамках реализации мероприятий федерального проекта «Передовые инженерные школы» государственной программы «Научно-технологическое развитие Российской Федерации». Студенты подготовили резюме с перечнем профессиональных достижений, эссе, мотивационные письма и видео-визитки, в которых рассказали о планах и желаемых результатах по итогам стажировки.

— Подобные стажировки на базе высокотехнологичных предприятий-партнёров МАИ — обязательный элемент подготовки магистров. Это позволяет студентам глубже познакомиться с процессами компаний и в дальнейшем определиться с профилем своей будущей профессиональной деятельности, — рассказал директор дирекции института № 14 «Передовая инженерная школа» Дмитрий Кайсин.
Источник: пресс-служба МАИ