Кадры

18-й Международный фестиваль «От Винта!» состоится в Сочи

18-й Международный фестиваль молодёжного научно-технического творчества «От Винта!» состоится в Сочи с 26 по 29 апреля. Проект входит в список официальных мероприятий Десятилетия науки и технологий в России и соберет молодых изобретателей из более чем 80 регионов нашей страны и более 20 стран мира.

Основной площадкой фестиваля станет многофункциональный комплекс «Роза Холл». На 10 тыс. кв. метров разместится экспозиция молодёжных проектных работ, отраслевая территория достижений российской промышленности и инжиниринговых центров. Молодые авторы со всей страны представят экспертному сообществу более 400 инновационных проектов. Также на Фестиваль приедут представители более чем 20 зарубежных стран.

Деловая программа проекта насчитывает более 100 активностей и треков. Фестиваль предложит участникам уникальный формат взаимодействия со специалистами институтов развития, инжиниринговых центров, фондов поддержки, вузов и предприятий промышленности.

«Убеждена, что предстоящий фестиваль не только откроет нашей стране новые имена изобретателей, которые в скором времени станут известны всему миру, но и поспособствует позитивным преобразованиям научно-технологической сферы страны. «Моделируй будущее!» ‒ таков слоган нашего фестиваля, и каждый его участник и гость сможет лично в этом убедиться», ‒ отметила руководитель фестиваля Виктория Соболева.

Источник: пресс-служба Минпромторга России