Кадры

Более 150 студентов отметили китайский Новый год в МАИ

26 января в Московском авиационном институте состоялось празднование китайского Нового года. Праздник был организован Управлением международной деятельности МАИ и дирекцией совместного российско-китайского института МАИ-ШУЦТ. Его участниками стали более 150 маёвцев из МАИ-ШУЦТ, а также студентов из Китая, обучающихся по основным образовательным программам университета.

MAI_5174.jpg

MAI_5671.jpg

MAI_5363.jpg

С праздником студентов поздравили ректор МАИ Михаил Погосян, начальник Управления международной деятельности Максим Васильев и директор Департамента перспективных научных программ Роман Клиновский. Как отметил Михаил Погосян, сотрудничество с китайскими вузами и представителями промышленности очень ценно для МАИ и России в целом.

В программу праздника вошли творческие номера от студентов, конкурсы, розыгрыш призов и дискотека. Главным событием вечера стало шоу китайских львов — ярких персонажей восточной мифологии, которые являются символом силы, могущества и успеха. Традиционный танец львов является неотъемлемой частью новогодних торжеств в Китае.

Всего в Московском авиационном институте обучаются более 450 студентов из Китая. Также МАИ реализует уникальную программу двойного диплома с Шанхайским университетом Цзяо Тун. Обучение по программе продолжается 2,5 года и проходит в Шанхае и в Москве в смешанных российско-китайских группах. Подать заявку на поступление можно по ссылке: https://mai-sjtu.ru/.

Источник: пресс-служба МАИ